Когда лучше брать отпуск и где лучше отдохнуть

03 февраля 2013

Всегда хочется, чтобы отдых был не просто обычным проведением времени в другом городе или стране, а стал интересным и запоминающимся. Но как это сделать — знают не многие. К каждому отпуску нужно тщательно готовиться, внимательно выбирая место и время поездки. Даже в родном городе можно отлично провести время и расслабиться.

Что же сделать в первую очередь? Забыть о работе, по возможности отключить мобильный телефон. Ведь так часто бывает, что на отдыхе мы дистанционно постоянно заняты делами — в таком случае не стоит удивляться, что организм не отдохнул совсем.

Глупо брать отпуск, чтобы сделать ремонт или для проведения активных дачных забот. Опустошение и усталость, а иногда и радикулит — вот «приятные» результаты такого отдыха. Если и ехать на дачу, то только для несложных дел и спокойного отдыха подальше от городской суеты. Выделять время отпуска исключительно для наслаждения природой, купания в речке и походов в лес.

Лучше брать не целый месяц отпуска сразу, а разбивать его на несколько небольших частей по 10-12 дней. Это связано с тем, что радости от трех частей отпуска будет в разы больше, чем от монотонного тридцатидневного отдыха. В первый отпуск можно съездить в одно место, а в следующий мини-отпуск — двинуться совершенно в другом направлении. Летом хорошо отправиться за город и пожить в палатках, а зимой, например, поехать в Питер, забронировав хорошую гостиницу. Гостиничный Комплекс Театральный — пример европейского сервиса в нашей стране. На таких контрастах не заскучаешь.

Если предоставляется только один короткий период для отдыха, то лучше провести его в комфортных условиях — или поехать за границу или выбрать соответствующий качественный отдых на родной земле. Заказать экскурсионный тур лучше заранее, внимательно изучив его маршрут и длительность, сопоставив свои желания с предлагаемой программой. Желательно продумать и питание на отдыхе. Можно узнать уже по прибытию у местных жителей, где самые вкусные и изысканные блюда, где самая лучшая обстановка. Чтобы каждый завтрак, обед и ужин был прекрасной частью мозаики отменного отпуска.

Безусловно, придется немного постараться, чтобы организовать свой отдых от начала до конца так, чтобы он был интересным, активным и не доставлял неприятных сюрпризов. Проживать лучше в хороших гостиницах, выбрать их можно заранее по интернету. Отель Gentalion — отличный выбор, если вы собираетесь в Петербург. Тогда легче уйти от будничной действительности.

Каждая мелочь на отдыхе важна, многое зависит от нас самих. Поэтому стараемся перед планированием поездки сесть и подумать, что для нас важнее всего в отдыхе, какие были допущены ошибки в прошлые отпуска.

А где вы проведёте свой летний отпуск?

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни