В отпуск с малышом: советы для заботливой мамы

19 июня 2014

В теплые летние денечки так хочется отдохнуть от суеты, шума и толчеи большого города. Заботливые родители стараются подыскать идеальное место для отдыха всей семьей. И коль в семье есть ребенок, готовится к путешествию следует с особой тщательностью, продумывая каждую мелочь.

Принимаем в расчет возраст ребенка!

Педиатры не советуют отправляться в дальнее путешествие с ребенком, которому еще не исполнилось 1,5 лет. Таким крошкам достаточно сложно акклиматизироваться на новом месте, а значит, малыш может заболеть. Можно отправиться в путешествие по родной стране. Отправляясь в путешествие недалеко от дома родители не рискуют столкнуться с проблемами смены климата или часового пояса. Для отдыха может быть зарезервирована гостиница в Астрахани или любом другом городе страны.

Идеальным вариантом станет отпуск у бабушки в деревне или на даче. Здесь можно резвиться, бегать босиком по зеленой траве, дышать чистым воздухом и пить полезное парное молочко.

Деткам до трех лет уже можно путешествовать, а вот на море отдыхать можно не всем. Соленая морская вода может стать причиной аллергических реакций, да и загорать карапузу еще рановато. Если и ходить с трехлетним ребенком на пляж, то рано утром, около воды не рекомендуется быть дольше 15-25 минут.

Как правильно выбирать курортную гостиницу?

Если вы отправлятесь в поездку с малышом, особенно если это поездку в другую страну, учтите при выборе отеля следующие простые советы.

  • Инфраструктура и развлечения для малышей — желательно наличие кроваток с высокими бортиками, детских площадок и игровых комнат, детского меню, а также специального обученного персонала для работы с самыми маленькими постояльцами.
  • Наличие трансфера — лучшие отели Мексики и всего мира предлагают своим клиентам бесплатные или платные трансферы, которые встречают путешественника в аэропорту и довозят к гостинице.
  • Сервис и условия для отдыха — следует уточнить наличие собственной пляжной зоны, бассейнов, а также безопасности купания (берега некоторых курортов пестрят медузами, коралловыми рифами и морскими ежами);
  • Страховка и медицинское обслуживание — оформляя страховку, нужно указать максимальное количество болезней и травм, от которых хотелось бы защитить своего ребенка на отдыхе, а при оформлении путевки рекомендуется узнать, есть ли в комплексе педиатр.

Что следует взять в дорогу?

В дороге родителям понадобятся игрушки для развлечения деток. Не обойтись без очищенной воды и должным образом обработанных продуктов питания. В дорожную сумку следует положить лекарства на все случаи жизни (прихватив коробки от них и рецепты доктора), а также косметические средства (крем от загара, средство от опрелостей, гигиенические салфетки и пр.).

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 10 (в разделе «В отпуск»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни