Куда сводить детей в Казани

03 сентября 2014

Столица Татарстана неуклонно набирает популярность как туристическое направление. В прошлом году число гостей города перевалило за 1,5 миллиона, то есть превысило количество жителей этого города. По статистике онлайн-бронирований на майские каникулы этого года, Казань лидировала для путешествий с детьми среди городов Российской Федерации, не считая двух столиц. Кстати, именно Казань называют «третьей столицей России».

Что Казань приготовила для маленьких путешественников

В Казань туристы с детьми едут, в среднем, на три дня — за это время можно посетить множество интересных маленьким туристам достопримечательностей и мероприятий. Познавательные прогулки в казанском Кремле, различные интерактивные программы и выставки в Национальном музее Татарстана, изучение скелетов доисторических животных в Музее естественной истории — это лишь малая часть занятий, любимых семьям с детьми. В Казани многие отели предоставляют прекрасные условия для размещения маленьких гостей.

В столице Татарстана есть много мест для отдыха всей семьей:

  • Зооботанический сад с контактным зоопарком и игровой площадкой
  • Несколько аквапарков
  • Детская железная дорога, где можно прокатиться на настоящем поезде
  • Дом занимательной науки и техники
  • Детские театры
  • Разнообразные парки аттракционов
  • Научный музей «Лабораториум» с планетарием, и многое другое.

Кроме того, почти в каждом торговом центре города есть игровые или семейные развлекательные зоны.

Вдоль по Волге

Дети обожают путешествовать по воде. А Казань, стоящая на Волге, предлагает богатые круизные возможности — отсюда отходят круизные теплоходы в Самару, Саратов, Волгоград, Астрахань, Пермь, Нижний Новгород, Чебоксары, Камышин, Ростов-на-Дону и многие другие города, включая Санкт-Петербург и Москву. Можно спланировать свое путешествие с детьми таким образом, чтобы проделать часть пути по реке. Многие комфортабельные теплоходы имеют игровые зоны и специальные развлекательные программы для юных пассажиров.

Активный отдых и экскурсии с детьми

По Казани курсируют двухэтажные экскурсионные автобусы — детям очень нравится осматривать город, сидя наверху такого даблдекера. Маршрут часовой экскурсии проходит по исторической части города. А после автобусного тура можно взять велосипед на прокат и отправиться на велопрогулку всей семьей или посетить один из многочисленных городских фестивалей.

Карта гостя

Не стоит забывать о возможности сэкономить: ее предоставляет карта туриста KazanCityPass. Владельцы такой карты могут бесплатно посетить на выбор пять из 24 городских музеев и обзорную экскурсию по Казани с осмотром кремля. Также карта дает право на пять бесплатных поездок в общественном транспорте и скидки в сувенирных магазинах, ресторанах и торговых центрах. Полностью список возможностей карты указан в буклете, который выдается вместе с ней. Купить KazanCityPass можно в офисах туристическо-информационного центра Казани, в аэропорту или в гостинице.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни