Как провести новогодние каникулы с ребенком

26 октября 2014

 Как провести новогодние каникулы с ребенкомНовогодних праздников дети всегда ждут с особым нетерпением. Задача родителей — сделать эти дни настолько веселыми и насыщенными разнообразными событиями, чтобы ребенок еще долгое время вспоминал о них с особым восторгом. Чтобы каникулы принесли вашему малышу массу ярких эмоций, заранее позаботьтесь о том, каким будет ваш досуг в эти дни. Вы можете приобрести билеты на китайский цирк, сходить в кинотеатр на новый мультипликационный фильм или просто погулять по парку, главное, чтобы досуг был разнообразным.

Вашему вниманию представляются наиболее интересные места столицы, в которых ребенку будет интересно побывать.

Парк «Сокольники»

Во время новогодних праздников в «Сокольниках» ежегодно открывают снежный городок, где живут фигуры изо льда, от которого по-настоящему веет волшебством. Это настоящий лабиринт, площадь которого составляет 280 квадратных метров. Как правило, вход на территорию бесплатный, поэтому такое удовольствие может позволить себе каждый. Помимо различных горок, здесь есть и каток, на котором весело провести время могут не только дети, но и их родители.

Парк им. Горького

В парке им. Горького власти столицы решили создать искусственный каток, который по размерам занимает лидирующую позицию в Европе. Его территория стремительно увеличивается из года в год, ныне он занимает 18 000 квадратных метров. Коньки здесь можно взять совершенно бесплатно, также есть возможность воспользоваться услугами инструктора. Для активных семей с детьми школьного возраста тут предусмотрена сноубордическая площадка.

Цирк, кино, театр

Прогулки в парке — это замечательно, но не следует забывать о культурно-развлекательной программе. Вашего ребенка обязательно заинтересует ёлка в цирке на проспекте Вернадского - http://www.biletico.ru/shows/elki/novogodnyaya-elka-v-tsirke-vernadskogo/, где он сможет провести время в компании любимых сказочных персонажей.

Также внимания заслуживает посещение московского музея «Лунариум», посвященного астрологии, и музея «Экспериментариум», специализирующегося на занимательных науках.

Развивающие мастер-классы

Не забывайте о том, что каникулы — это прекрасная возможность для развития определенных талантов, ведь у ребенка появляется огромное количество свободного времени. Запишите свое чадо на мастер-класс в творческую мастерскую или на пробный урок в танцевальной школе. Главное, чтобы у ребенка не было времени на скуку. Тогда о новогодних каникулах он всегда будет вспоминать с улыбкой.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни