Где купить билеты на концерты и в театры в Москве

26 августа 2015

Москва — не единственный столичный город в мире, который привлекает миллионы туристов ежегодно. Этим могут похвастаться и Париж, который уже больше половины столетия держит марку самой туристической столицы мира, и Рим, и Лондон, и Прага, имногие другие города мира.

И всё-таки для россиян и жителей «ближнего зарубежья» именно Москва среди крупных городов привлекает самое большое количество туристов. И дело здесь не столько в финансовых затратах — на самом деле, для большинства россиян разве что проездные билеты в Москву будут стоить существенно дешевле, чем любую другую столицу мира. А вот стоимость других расходов если и будет отличаться в меньшую сторону, то совсем не заметно. Зато для поезки в столицу России большинству читателей sovets.ru не нужна никакая виза, а самое главное — нет языкового барьера. Последнее особенно важно, если ваша основная цель не посещение магазинов и ресторанов, не осмотр достопримечательностей, а приобщение к культурным ценностям: музеи, театры, концерты.

Лучшей концертной площадкой страны по праву считается Государственный Кремлёвский Дворец. В его залах проходят лучшие концерты российской эстрады, выдающиеся театральные постановки, именно в его стенах ежегодно организуется «главная» Новогодняя ёлка страны.

В Государственном Кремлёвском Дворце базируется театр «Кремлёвский балет», название которого говорит само за себя: любителям балета следует запланировать посещение представлений этого театра в первую очередь.

Кремлёвский балет

Стоимость билетов на самые экономные места начинается от 600-1000 рублей в зависимости от представления, а наиболее дорогие достигают 7000 рублей и выше.

Купить билеты на концерты и театральные постановки в Государственном Кремлёвском Дворце можно по ссылке http://www.parter.ru/государственный-кремлевский-дворец-москва.html?affiliate=RUE&doc=venuePage&fun=venue&action=overview&venueGroupId=176

Ну, а для тех кто предпочитает прозу поэзии, а игру актёров балетному искусству, театры Москвы предлагают ещё более широкий выбор.

Одним из лучших театров, ставящих драму с элементами комедии и комедию, заставляющую задуматься о жизни не хуже драмы, является театр «Современник». Основанный в 1956 году «Современник» произвёл настоящее потрясение в советской культуре. Достаточно упомянуть тот факт, что пьесса «Вечно живые» — одна из первых постановок, сыгранных начинающим в то время коллективом, потряс зрителей настолько, что они не расходились всю ночь, разговаривая с актёрами. С тех пор, уже 59 сезонов «Современнику» удаётся держать марку качества, и нет никаких сомнений, что грядущий 60-й юбилейный сезон будет ничуть не хуже.

Актёры театра «Современник» Москва

В театр Современник купить билеты можно по приведённой ссылке по ценам от 800-900 рублей на балконе до 4000-5000 рублей в партере.

Имейте в виду, что на момент написания этой статьи здание театра на Чистопрудном находится на реконструкции, и большинство пьесс 60-го сезона ставится во Дворце на Яузе.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни