Столица Азербайджана Баку — необычное решение для отпуска

05 ноября 2013

Куда выбрать тур? Если спросить совета у знакомых, то можно услышать шаблонный ответ — Турция, Египет, Европа или Черноморское побережье. А что на счет нестандартного решения? Может быть стоит решиться поехать в Азербайджан?

Это интересная молодая страна, южный Кавказ. Азербайджан находится на берегу Каспийского моря. Для этой местности характерно жаркое лето, теплые зимы. Ведь средняя температура зимой составляет +3 градуса. На берегу моря в этот период дуют сильные ветра. Как раз поэтому Баку и получило свое название — город ветров.

Столица — Баку. Этот город известен с III столетия. Баку можно считать одним из самых крупных и старинных городов на Востоке. Государство занимает небольшую территорию, но обладает уникальными природными и климатическими условиями. Азербайджан растянулся на 9 климатических зон: начиная от высокогорных альпийских луговых просторов и до субтропиков.

Отели

За последние годы можно наблюдать стремительное развитие в сфере гостиничных услуг Азербайджана. Количество гостиниц в стране ежегодно увеличивается более чем на 10 %. Это подтвердит карта отелей Баку. Основная часть отелей работает в Баку, их число составляет около 90. Туристы имеют возможность выбрать гостиницы на любой вкус и разный уровень платежеспособности. Сейчас в столице делают ставку на 4-5-звездочные отели, проживание в которых стоит относительно недорого.

Кухня

Азербайджанскую кухню многие называют самобытной на просторах СНГ. Кулинарные традиции этой местности основаны на некоторых приемах, позаимствованных у соседей (арабов, грузин, персов и прочих народностей). Местные повара повсеместно готовят главный продукт кухни — баранину с невероятным количеством разных ароматных специй, овощей и зелени. Надо отметить, что в разных районах Азербайджана шашлык или плов делают по-разному. Чтоб понять разницу придется устроить праздник своему животу.

Что можно посмотреть в Баку

После того как позаботились о жилье и наполнили желудки, приходит время обозреть местные достопримечательности. Самым величественным памятником Баку является Девичья башня или ее еще называют Гыз Галасы. Данное сооружение уникально. Оно относится к азербайджанскому зодчеству, не существует аналогов ни в одном из восточных городов. Большой интерес у туристов вызывает Азербайджанский музей ковров и красивая набережная.

Также нужно обязательно найти время, и посетить колоритный и необычный для европейца иранский район города.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни