Остров Бали находится на самом юго-востоке Азии

23 октября 2012

Как часто приходится слышать от путешественников, насколько полюбились им туры во Францию, Италию, Испанию… Европа, конечно, хороша, но стоит хотя бы раз посетить сказочный остров Бали, чтобы понять, что такое истинный земной рай. Уже из иллюминатора самолета вы отличите этот мерцающий зеленый самоцвет среди волшебного ожерелья островов, вошедших в состав архипелага Индонезия.

Остров Бали находится в Индонезии Несмотря на то, что Индонезии принадлежат и более крупные острова, такие как Ява, Калимантан, Суматра, а туризм развивается здесь уже довольно давно, именно Бали снискал себе славу самого лучшего места на земле для идеального пляжного отдыха. Европейские боги обитали в Греции, Италии, на Крите, а боги азиатские совершенно точно выбрали именно Бали. Эта безмятежная обитель богов сегодня досталась в наследство жизнерадостным островитянам, которые радушно принимают путешественников всех стран.

Миниатюрный вулканический островок не велик, а туры на Бали не дороги. Всего за один день можно объехать остров по периметру, добраться до любого места и вернуться в отель. Жаркое солнце греет этот рай круглый год, не допуская природных катаклизмов к его берегам. Изредка тропические ливни оживляют растения, питая их необходимой влагой, и вновь светит яркое солнце. Пляжи так хороши, что захватывает дух!

Туристическая индустрия в Индонезии процветает уже несколько десятилетий. Она, безусловно, ориентируется на установленные некогда в мире европейские стандарты отдыха. При этом во всем сохраняется неповторимый колорит экзотического отдыха, настоящего очарования остров архипелага.

Карта острова Бали Остров Бали подарит вам целый калейдоскоп впечатлений и настоящую радугу эмоций. Карнавал пляжной жизни вскружит голову любому туристу, но не стоит забывать и о тех памятниках, которые оставила Индонезии ее история и древняя культура. В промежутках между великолепным релаксом на пляжах, вы непременно захотите окунуться в одну из древнейших восточных культур.

Представьте себе, что к изяществу ландшафтов острова, его густой и очень насыщенной зелени мангровых зарослей, глубоким лощинам, величию уходящих в облака горных вершин, прозрачности озер и чистейших, быстрых рек добавятся гигантские изумрудные пороги рисовых полей, величие храмов, дворцов и монастырей… Согласитесь, ради этого стоит совершить любой по длительности перелет.

Шесть действующих вулканов венчают северную оконечность Бали. Все побережье изрезано тихими и живописными бухточками… Высокие волны бьются о широкие песчаные пляжи… Коралловые рифы манят тайнами и безмолвием подводного мира…Все это — небольшой остров Бали, истинный туристический рай.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни