Курорты индийского океана: Маврикий и Мальдивы

17 января 2013

Самый тёплый океан планеты — Индийский океан. И именно на его берегах расположены самые экзотические курорты мира. Среди них, российские туристы чаще предпочитают Индию — за её уникальность, потрясающее разнообразие и сравнительную дешевизну, или ОАЭ — за простоту получения визы и высочайший уровень обслуживания. А вот такие места как Маврикий или Мальдивы россиянами посещаются несколько реже, хотя туристы из других стран по достоинству ценят эти места.

Что же такого удивительного в этих небольших странах? Туры на Маврикий, без сомнения, одни из самых популярных и любимых среди туристов. Это остров на юго-западе Индийского океана, одно из государств в Африке с жарким и в то же время очень приятным климатом. Сюда едут за экзотикой, за острыми ощущениями и за чем-то необыкновенным, таким, чего нет дома, в своем городе.

Достопримечательности Маврикия притягивают туристов своей необычностью. Национальный парки под названием Блэк-Ривер-Гордж и Казэла Берд, грейпфрутовый сад и озеро Гран Бассен. Очаровательные растения и фауна острова, а также приветливые аборигены делают этот уголок мира одним из самых посещаемых. Сюда едут и для того, чтобы попробовать новые блюда, такие, о существовании которых многие даже не догадываются. Африканская кухня просто неповторимая. После путешествия на Маврикий стоит съездить еще в одну страну, теплую и приветливую.

Путевки на Мальдивы цены на которые становятся все доступнее, пользуются не меньшей популярностью. Ласковые волны океана, теплый песок на пляжах, пальмы и вкусные блюда национальной кухни — именно такими предстают перед туристами Мальдивы — одно из самых красивых государств в Южной Азии. Расположенный в Индийском океане, он являются мечтой каждого второго путешественника. А все потому, что здесь есть все: и экзотика, и теплое солнце, пляжи, на которых можно получить загар своей мечты, бары и рестораны, в которых можно отведать вкусные деликатесы. Не просто страна — это настоящий рай на земле.

Достопримечательности на Мальдивах знают все туристы: это и коралловые атоллы, которые формируют Мальдивский архипелаг, и столица Мале, ее Президентский Дворец и парк Султана, легендарные захоронения. Это государство необычных белоснежных песчаных пляжей и кокосовых пальм. Здесь прекрасное обслуживание: отели комфортные и уютные, люди приветливые и готовые помочь с любой просьбой.

Мальдивы, Маврикий, Канары или другой уголок мира — выбирает каждый сам, опираясь на свои предпочтения и финансовые возможности. К счастью, современные турфирмы идут навстречу своим клиентам и предлагают им невероятные предложения, главное — вовремя успеть ими воспользоваться!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни