Тэль-Авив сегодня — современная сказка, окруженная мифами и легендами

15 мая 2013

Пляжи Тель-Авива Тэль-Авив по праву считается центром Израиля. Сегодня этот город является неоспоримым культурным и экономическим «ядром» страны, которое бурлит и буквально кипит энергией 24 часа в сутки!

Побывав в Израиле избежать посещения Тель-Авива практически невозможно. Помимо того, что он включен в каждый экскурсионный тур, его смело можно назвать наиважнейшим транспортным узлом Израиля, ведь именно в этом месте расположен международный аэропорт.

Потрясающая плотность баров и ресторанов на каждой улице, огромное количество достопримечательностей (включая знаменитый музей Эрец-Исраэль) , хорошая инфраструктура — туристы найдут там все, что душе угодно!

Отели Тэль-Авива

Гостиницы Тель Авива поражают своим разнообразием, которое порой выходит за рамки допустимого. В любом случае, можно точно сказать только одно: каждый найдет жилище не только себе по душе, но и по карману. Все, начиная от самых бюджетных кемпингов, и заканчивая шикарными отелями — предоставляется на выбор.

Большая часть жилья, сдающегося в наем, располагается по береговой линии или в центре города, что позволяет туристам спокойно ориентироваться в незнакомом пространстве и иметь доступ к самым важным составляющим качественного отдыха: шоппингу и морю.

Тем, кого в данном вопросе интересует исключительно экономическая выгода, стоит подыскать себе жилье либо в окрестностях города, либо в его южной части, именно там, знающие деньгам цену израильтяне, предпочитают селиться, когда приезжают в столицу на выходные.

Достопримечательности и развлечения

Если вы ищите исторические достопримечательности, то Тэль-Авив — явно не ваше место. В связи с тем, что основан он совсем недавно (всего лишь в 1909 году), исторически значимых объектов там не так уж и много. Зато, для любителей музеев, в этом городе полно сюрпризов! Музей искусств, музей еврейской диаспоры и музей Эрец-Исраэль полностью покрывают отсутствие памятников архитектуры.

Ночная жизнь Тэль-Авива также не разочаровывает даже искушенных туристов. Клубы и бары начинают работать с 10 часов вечера, а закрываются лишь под утро. Основное сосредоточие клубов — в порту Яффы, которая с недавних пор считается чуть ли не самой частью Тэль — Авива.

Яффа по праву признана одним из древнейших городов во всем мире. Этот «поселок городского типа», как его назвали бы в России, успел отметиться во множестве легенд, сказаний и притч. Не верите? Вспомните где именно Ной строил свой ковчег или Персей освобождал Андромеду! И это лишь пара примеров из доброго десятка.

Сегодня старая Яффа, наполненная призраками и легендами, слилась с Тэль-Авивом, образуя огромный мегаполис. Сейчас Яффу воспринимают исключительно как центр творческой и художественной жизни израильского общества, наполненный многочисленными выставками, галереями, ресторанами, мастерскими, салонами, блошиными рынками, музеями и множеством других, приятных туристам мест.

Транспорт Тель-Авива

Транспорт Тэль-Авива

Самым удобным способом передвижения по городу, по праву, признаны автобусы. Сеть Dan охватывает практически весь город, позволяя добраться в любые, даже самые труднодоступные места. Автобусы вполне комфортабельны, но, главное их достоинство: четкое расписание движения. С 5.00 до полуночи вы можете быть свято уверены в том, что рейс придет в указанное время.

В свою очередь, такси в Тэль-Авиве, обязательно оснащены счетчиками. Если вы предпочитаете подобный способ передвижения, то обязательно требуйте чек в конце поездки, дабы не попасть в невыгодную ситуацию.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни