Отдых и обучение на Мальте

06 мая 2014

Мальту иногда называют «игрушечным государством», и это отчасти правда. Ведь в ее ландшафтах не встречается гор и ущелий, прозрачных озер и быстрых рек. Страну считают идеальным местом для отдыха, дразнящая близость моря, прекрасные пляжи и исторические памятники, из которых собственно и состоит вся ее архитектура.

Находясь в самом центре средиземноморского региона, Мальта собрала себе все лучшее, что могут предложить курортные страны, а если добавить к этому необычайную приветливость ее жителей, благоприятный климат и великолепную кухню, становится понятно, почему сюда прилетают миллионы туристов.

Проведенный здесь отпуск станет исполнившейся мечтой, причем, в страну могут приезжать люди с абсолютно разными интересами, как любители истории, созерцательного пляжного отдыха, так и приверженцы активного времяпровождения, курорт славится своим дайвингом, прекрасно оборудованными полями для гольфа и множеством других развлечений.

Не стоит забывать, что Мальта — это бывшая британская колония, и государственный язык в государстве английский. Именно это сделало популярным образовательный отдых в стране. Компания Pass into Europe организует детские и юношеские языковые лагеря, где отдых чередуется с изучением этого языка. Ученые и лингвисты считают, что полное погружение в среду намного повышает эффективность обучения, и несколько недель такого отдыха вполне заменяют почти полгода регулярных занятий в родной стране с педагогами.

Эта крошечная страна имеет очень богатую событиями историю и достаточно самобытную культуру. Собранных здесь достопримечательностей, с которыми связаны интереснейшие легенды и факты, с лихвой хватило бы на несколько государств. Все это вам расскажут во время увлекательных экскурсий, которые регулярно проводятся в таких языковых школах и лагерях, ведь занятия здесь — это не традиционное времяпровождение за партами, они проходят в игровой и познавательной форме.

Кроме этого, в таких лагерях предлагается интереснейшая развлекательная программа: музеи и концерты, дискотеки и занятия разными видами спорта. Ну, и конечно солнечные ванны и купание в теплом море, температура воды в котором не опускается ниже двадцати пяти градусов. Так что плавать и заниматься дайвингом можно круглый год.

Какие еще факты нужно привести, чтобы вы выбрали местом отдыха Мальту? Туристический рай можно описывать очень долго.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни