Отели Амстердама

28 января 2014

В столице Нидерландов Амстердаме более 800 отелей. Несмотря на такое огромное количество, найти свободный номер в каком-либо из них, удается редко, особенно в сезон отдыха. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, лучше всего заранее позаботиться о бронировании, подобрав номер по своим финансовым возможностям и вкусу.

В этот город приезжают туристы со всего света, и каждый норовит остановится в центре, где собрана основная часть достопримечательностей. Если где-то на окраине или в деловых районах свободный номер ещё можно найти, то, собираясь в Нидерланды с туристическими целями и желая остановиться поближе к центру, место в отеле однозначно нужно забронировать заранее.

Отели 5 звёзд

Для тех, у кого есть возможность, можно посмотреть пятизвездочные варианты. Это Renaissance Amsterdam Hotel, Sofitel Legend The Grand Amsterdam, The Dylan Amsterdam. Они располагаются в центре города. Средняя стоимость номеров здесь порядка 200 евро. Впрочем, есть номера гораздо дороже — на самые требовательные запросы. Однако, есть и менее дорогие номера, которые по цене могут конкурировать с менее звёздочными отелями, предоставляя в то же время высочайший уровень сервиса.

Отели 4 звезды

Если хотите сэкономить, но рассчитываете на первоклассный сервис, можно посмотреть гостиницы Амстердама 4 звезды. Это могут быть Active XML Test Hotel, Albus Hotel Amsterdam City Centre, Boutique Hotel Notting Hill, Dikker en Thijs Fenice Hotel, Hotel Estherеa, Hotel Die Port van Cleve и т.д. Они так же располагаются в центре города. Цены здесь от 100 до 200 евро.

Отели 3 звезды

Помимо пяти- и четырехзвездочных отелей, в центре можно поселиться в гостинице с тремя звездами. По качеству обслуживания они мало чем отличаются от четырёхзвёздочных отелей. В центре города они мало отличаются и по стоимости номеров. Но стоит отойти от центра и к вашим услугам будет огромный выбор недорогих гостиниц с номерами от 80 евро и ниже.

Почувствуй себя жителем, а не гостем

Забронировав номер в одном из этих отелей, туристы смогут посещать любые достопримечательности города без особых сложностей. Гости смогут с легкостью добираться до любого места Амстердама, осматривать достопримечательности, ходить по магазинам, посещать рестораны, местные бары, кафе. Вот только не забывайте, что большая часть заведений, расположенных в центральной части города рассчитана на туристов: цены здесь завышены, а местные жители сюда обычно не ходят.

Для ценителей спокойного, по-домашнему уютного отдыха, рекомендуется присмотреться к апартаментам или гостевым домикам. Их стоимость разнится в оцень широких пределах. Но здесь есть множество преимуществ, ведь апартаменты позволят вам почувствовать себя частью Амстердама, настоящим его жителем, а не гостем.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни