Что можно посмотреть в Китае

05 февраля 2013

Как только приходит долгожданный отпуск, каждый начинает задумываться о том, как же его провести. Если хотите, чтобы он запомнился, то советуем отправиться в путешествие. Тем более что на сегодняшний день возможностей для яркого и запоминающегося отдыха существует масса. Для тех, кто еще никогда не был в Китае, советуем начать заграничное путешествие именно с него. Почему с Китая? Все просто, ведь Китай — это удивительнейшая страна с великолепными памятниками архитектуры, изумительной природой и красивыми городами.

Однако прежде чем изучать цены на горящие туры в китай, вам необходимо определиться, что же именно вы будете смотреть. Само собой, посмотреть все красоты этой страны за одно путешествие не удастся, поэтому в первое путешествие, советуем остановиться на так называемой обзорной экскурсии, а в последующих отпусках можно ехать в какой-либо конкретный город и знакомиться с ним более подробно.

Начать знакомство с Китаем лучше всего с посещения одного из крупнейших городов под названием Шанхай, который может похвастаться значительным количеством достопримечательностей, в числе которых Храм Нефритового Будды, в нем можно увидеть 2 фигуры Великого Будды, вырезанные из целых кусков нефрита. В парке Хункоу расположена могила известного писателя Лу Синя. Другие интересные достопримечательности: французский квартал, шанхайская телебашня, Набережная и т.п.

Древнейшие город Сиань, который также, несомненно, заслуживает внимания, может похвастаться уникальнейшим музеем терракотовых фигур коней и воинов знаменитого императора Циньшихуана.

Если вы хотите приобрести туры в китай дешево, то рекомендуем остановиться на автобусных турах. Несмотря на невысокую стоимость, они позволяют осмотреть ключевые особенности страны. К примеру, многие автобусные туры включают в себя посещения Гонконга — крупнейшего города страны, являющегося финансовым и деловым центром.

Особенность архитектуры Гонконга заключается в том, что современные здания соседствуют с постройками, выполненными в колониальном стиле. Все это придает городу неповторимый вид. В числе достопримечательностей можно отметить: Ботанический сад, многочисленные древние китайские храмы, уличный экскаватор. Прекраснейший вид на город открывается с пика Виктория. В городе также существует огромное количество аттракционов, где можно весело провести время всей семьей.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни