Как недорого съездить на горнолыжный курорт

23 сентября 2016

Отдых на горнолыжном курорте по праву считается самым дорогим среди курортов других типов. На высокой стоимости сказывается и цены на снаряжение, и необходимость оплачивать услуги подъёмника, и расходы на отопление жилья, и относительно высокие расходы по проезду к курорту. Поэтому для большинства отдыхающих актуальных является задача не потратить больше необходимого. Надеемся, что следующие несколько советов помогут вам в этом.

Ищите скидки

Универсальный совет на все случаи жизни отлично подходит и к вопросам экономии на горнолыжном курорте: хотите купить что-либо дешевле, чем это обычно продаётся, ищите скидки.

Причины по которым владельцы курортов или турагентства снижают цены могут быть разными — некоторые из них мы рассмотрим чуть ниже, но по большому счёту они вас могут и не интересовать. Для вас важно лишь то, что скидочные предложения существуют и их не сложно найти. Лучше всего обратиться к специализированным сайтам вроде superdeal.com.ua, на котором собирается информация об актуальных скидках и распродажах. Например, на момент написания статьи отдых в Драгобрате может стоить для вас на 35-45 % дешевле, чем обычно. И это совсем не предел.

Значительной статьёй расхода является проезд к месту отдыха. И на этом можно немало сэкономить купив билеты на самолёт или поезд заранее — чем раньше, тем дешевле, согласившись ехать в плацкарте или воспользовавшись услугами лоукостеров. В конце концов, в дороге вам предстоит провести всего несколько часов и небольшие неудобства путешествия легко окупятся тем, что вы сможете себе позволить больше на самом курорте.

Горнолыжный курорт отели

Избегайте языкового барьера

Возможно отдых в дальнем зарубежье является более комфортным или привлекает вас чем-то ещё, но если вы стремитесь снизить расходы, выбирайте курорт в той стране, в которой вас будут понимать. Помните, что при наличии языкового барьера вы обречены платить больше.

Поэтому даже если заявленная турагентством стоимость отдыха, например, на Украинских Карпатах в том же Драгобраге окажется сравнима с отдыхом в каких-нибудь азиатских горах, реальные расходы всё-равно окажутся ниже просто потому, что в привычной языковой среде вы легко избежите недопонимания.

Выбирайте курорт с учётом сезона

Цены в разгар туристического сезона всегда выше, чем в начале или в конце. А на качестве предлагаемых услуг это не всегда сказывается в худшую сторону. На разных курортах сезоны сменяются в разное время. Поэтому выбирайте курорт под сроки вашего отпуска, а не наоборот.

Горнолыжный курорт спуск

Ищите новые не раскрученные места

Самые большие скидки и при этом самое лучшее обслуживание бывает в тех курортных местечках, которые ещё не успели раскрутиться. Интересуйтесь новыми местами. И меньше внимания обращайте на громкие бренды.

Выбирайте отель из максимального количества предложений

Обычно отели, находящиеся в самом центре, в непосредственно близости от подъёмников, магазинов и ресторанов устанавливают цены выше, чем такие же по качеству отели немного в стороне. И порой разница в цене достигает десятков процентов, а разница в расстоянии — всего нескольких сотен метров. Но вы ведь собираетесь заниматься спортом, дышать свежим воздухом и любоваться красотами снежных вершин. Возможно эти несколько сотен метров. которые придётся проходить дважды в день для вас вовсе не проблема. А в качестве дополнительного бонуса вы получите и отсутствие суеты и тишину за окном.

Кроме собственно цены и удобства расположения, отели отличаются и рядом других характеристик: наличием парковки для автомобилей, отношением к содержанию домашних животных, наличием дополнительных услуг для детей

Сравните максимально возможное количество отелей и выберите лучший именно для вас вариант с учётом всех нюансов.

Прокат снаряжения и дополнительные услуги

Если вы планируете брать снаряжение на прокат, об этом тоже стоит побеспокоиться заранее, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, когда окажется что всё стоит намного дороже, чем вы рассчитывали.

Заранее узнайте также стоимость услуг подъёмника, цены на популярные экскурсии, решите нужна ли вам будет местная страховка.

Вообще, в наше время за соответствующую оплату можно получить всё что угодно. Но если вы хотите сэкономить, то вам следует выяснить, запланировать и оплатить всё что можно как можно раньше.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни