Как отдохнуть дешево за границей

10 июля 2011

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

В сезон летних каникул и долгожданных отпусков актуальным становится вопрос: «Как отдохнуть дешево». В последние годы всё большее количество россиян предпочитают дешевый отдых за границей. Но как сделать его именно дешевым?

Готовьтесь к отдыху заранее

Планируя дешевый отдых за границей, воспользуйтесь всемирной паутиной.

Самая большая часть расходов ложится на авиабилеты. Приобрести билеты он-лайн можно гораздо дешевле, если вы купите их много ранее намеченного отпуска.

Сэкономить можно и, покупая билеты на прямые рейсы.

Только обязательно ознакомьтесь с правилами авиакомпании, в которой покупаете билеты — можно ли их будет сдать в случае чего, или на каких условиях поменять на другую дату и т.д.

Регулярно заходя на сайты авиакомпаний и туристических агенств, или подписавшись на их новости, вы сможете купить билеты и туры по выгодной цене.

Также всемирная паутина поможет найти дешевые отели и забронировать в них подходящие места. Предварительное бронирование имеет еще один плюс — часто таким клиентам предоставляют существенные скидки.

Если вы не слишком привередливы и едете на отдых за впечатлениями, а не за пятизвездочным комфортом, тогда совсем необязательно жить в гостиницах и отелях. Для того, чтобы переночевать, а утром снова отправиться покорять новые места, существуют так называемые, хостелы. Они предоставляют спальные места на короткий срок. Кроме хостелов имеются и гостевые домики эконом-класса (guest-house).

Обходитесь без посредников

Опытным или просто смелым туристам, чтобы отдохнуть дешево, можно посоветовать — обойтись без посредников — туристических фирм. Выбирайте понравившийся вам маршрут путешествия самостоятельно.

Сэкономить можно, отказавшись от услуг гидов. Выбирайте сами те места, которые действительно хотите посмотреть, и отказывайтесь от тех, которые вам неинтересны. Большую помощь могут оказать справочники и путеводители. Кроме этого, не помешает поискать информацию о месте предполагаемого отдыха на интернет-форумах, в живых журналах.

Такой подход к делу хорош не только тем, что вы сэкономите свои деньги на услугах туроператоров и экскурсоводов, но также и тем, что таким образом вы по-настоящему окунетесь в жизнь страны, которую собираетесь посетить.

Ищите фирмы с демпинговыми ценами

Если же вы человек не рисковый, но всё равно хотите отдохнуть дешево, то для вас существуют специальные туристические фирмы с демпинговыми ценами, которые мониторят рынок туристических услуг в поисках самых дешевых туров, и отыскивают спецпредложения, которые обходятся в два-три раза дешевле. За свои услуги подобные фирмы, конечно, взимают определенную плату, но гораздо меньшую, чем обычные туроператоры. По желанию клиентов специалисты фирм с деминговыми ценами могут подобрать привычный тур, включающий в себя перелет, страховку, гостиницу, экскурсии и услуги гида. Но также есть возможность заказать индивидуальный тур, для которого подбираются разные виды услуг по бросовым ценам, соединяя всё в один продукт.

И, самое главное. Отправляясь в заграничную поездку, подучите хотя бы самые распространенные и необходимые фразы на английском языке и прихватите с собой небольшой разговорник. В этом случае дешевый отдых станет для вас более комфортным и безопасным!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Алина (гость)
02 марта 2013
К отдыху нужно ответственно относится,так что бы он удался!!! Летом , отдыхала в Болгарии на ура. Хорошо что друзья гостиницу недорогую посоветовали. А то первый раз ездили не все знали. Но теперь все по другому.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни