Искусство выживания. Ядерный взрыв.

11 июля 2007

Ядерный взрыв.

Носите светлую одежду: она хуже воспламеняется от светового излучения. Носите тёмные очки, широкополую шляпу или кепи с козырьком, светлые перчатки. Заметив вспышку, отвернитесь, прыгните в тень, упадите в сторону от взрыва, прикройте голову одеждой, спрячьте кисти рук под себя. Ждите взрывной волны. Не скрывайтесь за обьектом, котороый может на Вас упасть при опрокидывании или разрушении от взрывной волны.

После прохождения взрывной волны двигайтесь со всех ног от центра взрыва, но не по ветру, чтобы выйти из разносимого ветром радиоактивного следа. Не селитесь возле атомных реакторов, железнодорожных узлов, секретных заводов и других объектов, которые взрывоопасны и соблазнительны для бомбардировки. Выберите для обитания маленькую страну без амбиций, в спокойном регионе.

Радиоактивные осадки наиболее опасны в первые дни. За два дня уровень гамма-излучения на следе радиоактивного облака снижается до 1% от первоначального уровня! Иными словами, Ваша задача — отсидеться. Если запрётесь в помещении, имейте в виду следующее. Один кубический метр воздуха обеспечивает жизнь человека в течение 1,5 часа. Лимитирующий фактор — накопление углекислого газа.

Образующийся при ядерном взрыве электромагнитный импульс повреждает электронную аппаратуру (в том числе выключенную). Имейте в запасе механические часы. Храните карманный радиоприёмник в железном футляре без щелей — для экранирования.


 
 
 
Автор/источник: Бурьяк А. В.
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни