Что делать, если сломался ключ или замок в дверях квартиры?

22 июля 2014

Иногда, в самый неподходящий момент, возникают непредвиденные трудности в виде потерянного ключа, захлопнутой двери или сломанного замка. Человек оказывается в неловкой ситуации и растерянно смотрит на запертую дверь. Как же решить подобную проблему? Ведь ночевать на улице вряд ли кто-нибудь захочет.

Выходов из сложившейся ситуации может быть несколько и каждый вправе выбирать для себя наиболее подходящий.

Например, если в замочной скважине сломался ключ, можно попытаться извлечь самостоятельно, из сердцевины замка, его остатки. Но не всегда результат таких действий бывает успешным. Тем, кто остался запертым внутри квартиры по причине поломки ключа, на помощь может прийти старый, проверенный способ: остро заточенным пинцетом необходимо осторожно попытаться извлечь из замка застрявшие части.

Еще один радикальный домашний метод — высверливание замочной скважины при помощи дрели. Но в этом случае о сохранности замка не может быть и речи. Иногда использование такого способа способно повредить и двери.

Стоит заметить, что вскрытие замков, врезанных в металлическую дверь — дело еще более сложное. Особенно это касается современных конструкций, которые имеют несколько степеней защиты, а также отличаются надежностью и прочностью. Поэтому, чтобы сохранить целостность двери и дорогостоящей замочной скважины, следует обращаться за услугами к специалистам. Достаточно позвонить в специальную сервисную службу и оставить заявку. После приезда мастеров, за максимально короткий период времени будет проведено качественное и безопасное вскрытие дверей. При этом имущество останется практически неповрежденным. Например, если дверь была просто захлопнута, специалист сумеет открыть ее при помощи обычной отмычки.

Чтобы знать, куда звонить в случае возникновения подобных ситуаций, необходимо заранее записать номера телефонов подобных служб. Нередко компании такого профиля оставляют визитки и рекламные буклеты в почтовых ящиках домов или же расклеивают объявления на стенах в подъезде.

Но прежде чем воспользоваться услугами фирмы, следует помнить, что после вскрытия двери обязательно потребуется предъявить документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Но даже если жилье съемное и договор об его аренде утерян, отчаиваться не стоит. Можно обратиться к соседям, которые способны подтвердить факт проживания.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
101 из 101 (в разделе «Искусство выживания»)
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни