Искусство выживания. Насекомые. Ядовитые насекомые.

27 июля 2007

Ядовитые насекомые.

Множественные ужаления пчёл могут привести к смерти. Опасная аллергия на пчелиный яд наблюдается у 2% людей. Пчёл вблизи улья могут привести в раздражение резкие запахи: духов, одеколона, алкоголя. Действия при ужалении: удалить жало из ранки, смазать ранку одеколоном. Если у Вас аллергическая реакция на пчелиный яд, надо «профилактически иммунизироваться очищенными препаратами из пчелиного яда». В чём это состоит, пособия не сообщают.

Шмели не агрессивны, то есть от тесного контакта с ними уклониться легко. Возможна аллергическая реакция на их яд. Осы не нападают, если их не раздражать. Их привлекает сладкое. Можно кормить осу вареньем прямо с ладони — если не дёргаться. Шершни — агрессоры. Их ужаление очень болезненно и опасно.

Многие виды жуков имеют ядовитые средства защиты. Не берите в руки жуков, о которых Вы мало что знаете. Не давите жуков на себе или голыми руками. Ядовитые выделения жуков могут вызвать воспаление кожи и отравление всего организма. Отпугивающие выделения хорошо знакомой божьей коровки при попадании в ранку могут доставить много неприятностей. Некоторые жуки, например, жук-бомбардир, очень метко выстреливают струю яда на расстояние около метра. Представьте, что этот яд попал Вам в глаз.


 
 
 
Автор/источник: Бурьяк А. В.
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни