Искусство выживания. Насекомые. Мухи.

27 июля 2007

Мухи.

Мухи разносят инфекции, яйца и личинки глистов. Некоторые тропические мухи питаются человеческой кровью. Для защиты от мух поставьте сетки на окна и двери. Устраивайте ядовитые и липкие приманки. Имейте под рукой мухобойку — палку с эластичным лепестком на конце. Детский пистолет, выпускающий стрелу с резиновой липучкой на конце — эффективное и приятное средство для расправы с мухами. Мусор закапывайте или сжигайте. Имейте наготове яму и кучу земли при ней. Фекалии закапывайте, или плотно закрывайте, или заливайте раствором хлорамина. Не выливайте помои на землю: выройте узкую яму и закрывайте её крышкой. Если жизнь принудит Вас поселиться в сельской местности, агитируйте соседей на борьбу с мухами: мухи в деревне общие.

Комнатная муха:

Продолжительность жизни — около 1 месяца. Откладывает яйца в гниющие вещества растительного и животного происхождения. Переносит кишечные инфекции (холеру, дизентерию, брюшной тиф и прочее), возбудителей туберкулёза, яйца глистов.

Вольфартова муха:

Крупная муха светло-серого цвета. Встречается на Кавказе, в Средней Азии и более северных районах. Живородящая. Летит на запах разлагающихся тканей (на рану), на лету впрыскивает свои личинки в тело человека. Личинки сразу внедряются в тело «хозяина» и питаются им. Покидают «хозяина» только перед окукливанием. Муха может внедрить свои личинки в глаз человека. Особенно страдают от этого дети. Известны случаи смертельного исхода.


 
 
 
Автор/источник: Бурьяк А. В.
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни