Искусство выживания. Насекомые. Ядовитые членистоногие.

27 июля 2007

Ядовитые членистоногие.

Скорпионы обитают в южных районах. Для детей их укус может быть смертельным. При ужалении надо обеспечить больному покой, согреть зону ужаления, применить обезболивающие средства. Паук каракут встречается в Средней Азии и Казахстане. Укус паука каракута смертельно опасен. Помогает глубокое прижигание ранки головкой воспламеняющейся спички, но не позже, чем через 2 минуты после укуса.

Паук тарантул встречается в пустынной, лесо-степной и лесной зонах. Укус не смертелен. В месте укуса — сильная боль и отёк, сохраняющиеся около суток. Паук-крестовик широко распространён вплоть до Крайнего Севера. В месте укуса — жгучая боль, кровоподтёк. Смертельные случаи неизвестны.

Ядовитые членистоногие выходят на охоту ночью. На ночь устраивайтесь так, чтобы они не могли к Вам подобраться. Не суйте руку в дупло, в нору. Будьте осторожны, когда поднимаете большие камни. Устраивайте жилище так, чтобы в нём не могли завестись пауки: не должно быть укромных щелей, не защищённых сеткой выходов. Часто делайте уборку. Не спите на полу. Ножки кровати поставьте в ёмкости, наполненные водой.


 
 
 
Автор/источник: Бурьяк А. В.
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни