Женский спорт — какой вид выбрать?

30 октября 2010

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

К счастью прошли те времена, когда женщина все свое свободное время простаивала в очередях с целью добывания пропитания для семьи, и основным хобби считалось ведение дел по хозяйству. Современной женщине для того, что бы чувствовать себя уверенной и счастливой, необходимо быть красивой и здоровой. А что, как не спорт, дает возможность добиться желаемых результатов в этой области. Заходя на любой сайт новостей, непременно сталкиваешься с роликами о массе фитнес-центров и оздоровительных комплексов с бассейнами и саунами. При этом не всегда принудительные тренировки с персональными тренерами, так продвигаемые рекламой, смогут доставить женщине истинное удовольствие и желаемый результат. Не обязательно подвергать себя пыткам, можно выбрать подходящий именно вам вид спорта, увлекаясь которым можно заниматься не только своим телом, но и отдыхать душой.

На первом месте по мнению многих женщин стоит уникальный вид спорта, позволяющий без особых усилий поддерживать мышечный тонус всего тела — плавание. Вода за видимым расслаблением улучшает все «слабые» женские места — живот, грудь, бедра и плечи. Для многих сидячих профессий характерно увлечение пешими прогулками и походами, позволяющими не только улучшить форму ног и бедер, но и насладиться природными красотами и отдохнуть от обыденности офисов. Конечно следует прогуливаться не по асфальтированному покрытию, а по холмистой местности с плавными спусками и подъемами.

Еще один вид активного отдыха — езда на велосипеде. Это укрепляет ягодицы и мышцы ног, а при небольших подъемах позволяет напрягать спину и улучшать кровообращение в шейном отделе позвоночника. Бег трусцой или разминочным шагом может принести пользу не только мышечному тонусу ног, но и восстановить кровоснабжение, увеличить глубину дыхания, а следовательно улучшить и обмен веществ. Однако такая дисциплина требует правильного ритма и протяженности дистанции не менее четырех километров. Это под силу не каждой, вот почему для поддержания своего организма в форме многие дамы выбирают прыжки через скакалку. Это альтернативная форма занятиям гимнастикой. Пяти минут прыжков в день достаточно для нормализации кровообращения после сидячей работы и активизации сердечной мышцы.

Помимо вышеназванных существуют и другие более профессиональные виды спорта. Каждый день спортивные новости сообщают нам о достижениях женщин в теннисе, легкой атлетике, спортивной и художественной гимнастике и прочих дисциплинах. Такие тренировки отнимают куда больше сил и времени, и требуют контроля со стороны наставника. Однако не стоит этого боятся. Достижение определенных результатов приносит не только хорошую физическую форму, но и эмоциональное удовлетворение.

Сегодня создано множество программ по йоге, пилатесу, шейпингу, калланетике, аэробике и фитнесу. И все они направленны на создание подтянутой фигуры, в зависимости от типа которой нужно делать упор на те или иные упражнения. При выборе любого вида спорта не стоит забывать о правильном питании и регулярности проведения занятий.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
маша (гость)
07 июня 2011
Мне всего 12 лет,я хочу пойти на чемпионку.Какой лучше выбрать вид спорта?
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни