Отдыхать лучше зимой

21 сентября 2013

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Все больше и больше людей предпочитают отправляться в долгожданный отпуск вовсе не летом, как мы все привыкли думать. Совсем наоборот — они выбирают для своего отдыха зимнее время года. Поначалу это может показаться крайне непривычным. Но если вдуматься в положительные стороны такого подхода, то с ним просто нельзя не согласиться. Тем более, что отдыхающие со стажем плохого, как правило, не посоветуют, а опыт у них такой, что легко сможет убедить каждого.

Итак, почему же следует отправляться отдыхать зимой? На то есть несколько весомых причин.

Во-первых, зимой меньше всего туристов в общепринятых местах отдыха. Поскольку это время не пользуется среди отдыхающих большим спросом, следовательно и цены на отдых на порядок меньше чем летом. Например, туры в Египет в декабре будут стоит намного дешевле, чем туры в Египет в июле. При этом сэкономить вы сможете не только на проживании и перелете, но также и на таких мелочах, как покупка сувениров, приобретение сладостей и посещение различных достопримечательностей.

Кстати, и отсутствие большого количества других отдыхающих тоже является приятным моментом. Иногда на отдыхе встречаешь настолько большое количество своих же сограждан, что появляется сомнение в том, что ты вообще куда-либо уезжал. Да и вообще туристы часто не дают возможности прочувствовать весь колорит той или другой страны, окунуться в ее историческую или национальную составляющую. А потому, если не хотите проводить свой отпуск в окружении других отдыхающих, то отправляйтесь отдыхать зимой.

Во-вторых, зимой и весной намного проще купить горячие путёвки. Если вы хотите приобрести тур на острова, то вы должны помнить, что туры на Мальдивы в апреле обойдутся дешевле, чем в августе. Причина этого опять-таки кроется в непопулярном для туристов сезоне.

В-третьих, летом и в своей родной стране не так уж и плохо. Во всяком случае, летом можно и дома неплохо отдохнуть — поехать на дачу или же сходить на речку. Всегда можно одеть босоножки и легкий сарафан, посидеть в открытом кафе или же выбраться с друзьями на природу. Летом и так солнечно и тепло, а потому можно при необходимости и поработать немного. А вот зимой, как правило, так холодно и противно, что самое время упаковать свои чемоданы и отправиться на долгожданный отдых в теплые края. Ведь именно там можно поднакопить силы и позабыть про противный холод.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Ева (гость)
06 февраля 2014
Многие предпочитают отдыхать летом, на море, но я больше склоняюсь к зимнему отдыху. В этом году наша семья побывала в Куршевели. Удобно ехать всей семьёй на этот горнолыжный курорт, ведь способствует всё: хорошо обустроены трассы, отличный сервис, рестораны, гостиницы, также возможна аренда шале. Особенно понравилось детям, в следующем году планируем поехать опять.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни