Что необходимо взять в поход

19 марта 2014

После долгой зимы, когда приходят теплые деньки и светит солнце, большинство людей мечтают вырваться на природу, подышать свежим воздухом. Такая возможность есть практически везде, надо только оглянуться и посмотреть, что окружает город, куда можно поехать.

Успех подобного мероприятия зависит от того, как хорошо к нему подготовились. Это значит — взять с собой все необходимое. Что туда входит? Самое главное — палатка и рюкзак.

Опытные туристы используют палатки Alexika для разных походов. Они выпускаются во многих вариантах и каждая модель ориентирована на те или иные условия: от любительских походов до высокогорных лагерей. В палатках предусмотрено все для комфортного отдыха, а помимо этого есть кольцо для подвески фонаря и вентиляционное окно с сеткой от москитов.

Рюкзак должен вмещать все, чтобы прикрепляемые снаружи предметы не намокали во время дождя. Лучше взять рюкзак немного побольше, так как лямки можно затянуть. Летний спальник подходит только для жарких дней, осенью и весной берите зимний, чтобы не замерзнуть ночью. Полезные предметы на природе — это каримат или туристический коврик и сидушка. Первый не даст замерзнуть на сырой земле, а прикрепив сидушку, можно спокойно садиться на камни и траву, не боясь охладиться.

При любых погодных условиях остаются сухими палатки Митек, популярные среди рыбаков. Они компактные, прочные, надежные, разного размера и стоимости. На случай дождя хорошо взять с собой дождевик, но не копеечный с рынка, а нормальный, который продается в туристическом магазине. Далее по списку идут кроссовки, спортивные штаны, несколько пар носков.

Носки брать обычные х/б и специальные для походов. В них не натрешь ногу и не вспотеешь.

Футболки, гольф, пайта или полар необходимы в любом походе, даже летом бывают прохладные вечера. Также пригодится запасной комплект одежды и кепка с теплой шапкой для головы. Набор посуды, желательно не тяжелой, туалетная бумага (1 рулон), предметы личной гигиены и фонарик на лоб должны быть у каждого.

Также все берут паспорта, деньги, набор медикаментов. По наклонностям фотоаппарат или камера, набор ремней или веревок и, желательно, репеллент от насекомых. Летом пригодится пластиковая бутылка на 2 литра. В нее можно набирать воду из источников, родников и всегда утолять жажду.

Когда все необходимое для похода собрано, в путь идешь с легкой душой, оставив позади суету и волнения. С таким настроением обязательно все сложится лучшим образом и поход не только подарит массу впечатлений, а и сделает здоровее и энергичнее.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни