Стоимость горящих путёвок

06 февраля 2011

Последнее время многие россияне предпочитают проводить отпуск на зарубежных курортах. Это обусловлено не только прекрасными условиями отдыха, но и доступными ценами. Причём, если воспользуетесь специальным предложением туристической компании, то есть купите горящую путевку, то вам удастся сэкономить существенную сумму. Хотя следует отметить, что многие путешественники отказываются покупать подобные туры, так как опасаются, что в данном случае существует немало подводных камней. Поэтому нам хотелось бы внести некоторую ясность в ситуации с горящими путевками.

По словам представителей туристических агентств, на туры за границу устанавливается определенная цена. На нее рассчитывает туроператор на протяжении всего сезона отдыха. Если по каким-либо причинам путевки не пользуются спросом (допустим, клиенту не по карману ее приобретение или он в последний момент отказывается от поездки), то их стоимость снижается. Это и послужило основной причиной появления горящих туров. Если вас интересуют такие путевки в Тунис цены в данном случае весьма привлекательные. И на самом деле не стоит бояться принимать подобные предложения, так как они выгодны для обеих сторон: и для агентств, и для клиентов.

Многие путешественники опасаются покупать горящие путевки, поскольку они придерживаются мнения, что качество предлагаемого продукта оставляет желать лучшего. На самом деле это далеко не так. Горящие туры – прекрасная возможность отдохнуть в нормальных условиях, но за значительно меньшую цену. Условия, которые ранее предлагались в стандартной путевке, остались неизменными. Это касается как перелета, так и проживания в отеле и питания. Так что не бойтесь покупать горящие путевки на Филиппины цены на них более чем приемлемые, а условия отдыха вас вполне устроят.

Единственное неудобство горящих путевок состоит в следующем. Дело в том, что многие люди планируют отдых заранее, а в данном случае приходится уходить в незапланированный отпуск. При этом время на сборы весьма ограничено.

Распространение горящих путевок позволяет туристическим агентствам свести к минимуму убытки. Ведь даже не будучи экономистом, не сложно понять, что проще продать тур по более низкой цене, чем вовсе остаться без клиентов. Так что если вы хотите отдохнуть за границей и при этом сэкономить солидную сумму, то лучшего предложения, чем горящие путевки, не найти.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни