Что представляет собой фитнес

11 июня 2010

На сегодняшний день само слово «фитнес» знакомо практически каждому человеку независимо от его возраста и половой принадлежности. Многие сделали фитнес частью своей жизни  и регулярно ходят на тренировки, некоторые любят просто поговорить о фитнесе, поспорить. Другие люди при помощи фитнеса строят свою карьеру, а также зарабатывают деньги, при этом отдавая фитнесу практически все свое время. Некоторые просто при упоминании слова «фитнес» делают сморщенное лицо, предпочитая не разговаривать об этом. Но даже при всем этом сегодня, ни в коем случае нельзя игнорировать или просто не замечать данный вид спорта, который играет не самую последнюю роль в жизни современного общества.

Но что самое интересное, сегодня вы практически нигде не сможете найти точного определения фитнеса, которое должно быть четко прописано, чтобы каждый человек мог прочитать и понять его сущность. Как правило, когда задают вопрос, что же такое культура фитнеса, многие просто отвечают, что само понятие достаточно широкое и включает в себя много аспектов. Для того чтобы хоть немного понимать, от чего собственно произошло само понятие данного вида спорта, можно попробовать заглянуть в словарь. Итак, само слово «фитнес» берет свое начало от прилагательного, которое имеет английское происхождение, «fit» - этот тот, кто находится в хорошей форме и обладает крепким здоровьем. Теперь, рассмотрев основное понятие корня данного слова, сразу же становится понятным, что мы говорим о здоровом человеке, которые обладает хорошим самочувствием.

На самом деле, самая главная основа, на которой строится вся культура фитнеса, представляет собой здоровье. Кроме того, многие понимают под фитнесом то, что это один из самых популярных видов спорта на сегодняшний день, предпочтение которому отдает большинство людей. Главным секретом такой популярности фитнеса на самом деле является то, что главную цель, которую преследуют все программы фитнеса, направляют именно не на то, чтобы достигнуть очень высоких спортивных результатов, а чтобы помогать людям вести здоровый образ жизни. Абсолютно все программы фитнеса, которыми занимаются на тренировках, были специально разработаны для наибольшей безопасности и максимальной пользы, которые они могут принести вашему здоровью. Это не просто прописные истины, а подтвержденные различными докторами, тренерами, спортсменами слова. Именно по этой причине в фитнесе синтезированы все многолетние опыты самых лучших специалистов из самых разнообразных областей. В их разработке участвовали именно те специалисты, которые видят своим долгом заботу о человеческом здоровье и его наилучшем самочувствии. Многие тренеры, например, как Ольга Слуцкер, говорят о том, что здоровье человека не должно сводиться к тому, что он обладает здоровым телом. Именно поэтому фитнесом предлагаются системы определенного образа жизни, различные системы ценностей, в которых само понятие здоровья человека – это еще и то, каким определенным образом человек относится как к себе лично, так и к окружающему миру.

Самая главная задача фитнеса, которую он старается преследовать – привить вкус к наиболее полноценной жизни, где главой всему будет радость, много движения, энергии, красоты, молодости и способность правильно уметь открыть специально для себя самые новые краски и горизонты. Весь мир фитнеса состоит в единстве тела, разума и души. Сами по себе занятия фитнесом уже начали выходить за рамки каких-то увлечений, хобби или каких-либо временных занятий. Это уже совершенной новый подход в формировании всей своей жизни и самого себя.

Многие тренеры, такие как Ольга Слуцкер, при проведении тренировок обязательно на своих занятиях используют приятную музыку, которая делает сами проведения занятий намного более приятными и увлекательными. Вообще, сами по себе занятия фитнесом обладают еще и определенной эстетикой. На таких занятиях воедино сливаются звуки музыки, элементы игры и само творчество. Занятия фитнеса призваны противостоять тоске и унынию, прививая лишь активную и яркую жизнь каждого человека. Вам необходимо лишь проявить желание для того, чтобы увидеть это. Именно после этого вы сможете увидеть, как мир вокруг вас преобразился по той причине, что когда вы формируете себя, вам предоставляется прекрасная возможность формировать действительность, которая вас окружает, при этом каждый раз будет утверждаться красота и гармония.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни