В отпуск - во всеоружии. Советы туристам

22 июня 2010

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Вы собрались на отдых? Заранее позаботились о путёвке, выбрали хорошее место для отпуска. Неважно, что вы считаете отдыхом – пару недель беззаботного валяния на пляже, экскурсионный тур или поход в горы со скалолазанием – необходимо взять на вооружение эти советы. Ведь незначительная оплошность может испортить впечатление от поездки, а то и вовсе отменить её.

За пару недель до отъезда в отпуск

Проверьте все необходимые документы – паспорта, визы, разрешения на выезд детей. Вполне возможно, вы обнаружите, что пришла пора менять загранпаспорт или вклеивать новую фотографию ребёнка. Россияне знают, что гражданский паспорт меняют обязательно в 45 лет. Украинцы в этом же возрасте должны обратиться в паспортный стол для вклеивания новой фотографии. Если это обнаружится за день-два до отъезда, отпуск может пройти не там, где хотелось бы. А за две недели такие вопросы можно решить. Внимательно изучите свои документы, если вы недавно вступили в брак и поменяли фамилию. Проверьте наличие всех необходимых записей.

За пять дней до отъезда в отпуск

Начинайте собирать вещи. Не думайте, что пяти дней много для того, чтоб собрать один чемодан. Сначала сложите всё, что хотелось бы взять из одежды. Затем – остальные необходимые вещи. Косметика, зубные щётки, книги и другие нужные вещи занимают немало места. Многие советуют первую стопочку (с вещами) сразу же разделить пополам. Практика показывает, что люди берут в отпуск много лишней одежды. Не делайте этого. Возьмите практичные вещи, которые можно удачно комбинировать друг с другом. Позаботьтесь и о том, как вы будете проводить время в дороге. Стоит взять любимый журнал, дорожные шахматы или подарочный покер. Если вы отправляетесь большой компанией, можете купить недорогой набор для покера. Тогда время в дороге за игрой пройдёт незаметно и весело. Не забудьте об аптечке – средства от жара, поноса, бинт, вата, валидол, обезболивающие и противоаллергические препараты непременно должны присутствовать.

За два-три дня до отъезда в отпуск

Решите вопрос, кто будет приходить к вам кормить животных (если имеются), поливать цветы и забирать почту из ящика. Посещение квартиры во время вашего отъезда кем-то из родных или друзей страхует вас от воров. Если в доме каждый вечер зажигается свет, и почты в ящике нет, ограбить вряд ли кто решится.

За день до отъезда в отпуск

Сделайте уборку в квартире. Согласитесь, гораздо приятнее вернуться после отпуска в чистый дом.

Удачного вам отдыха и благополучного возвращения домой!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
МАргарита (гость)
13 сентября 2012
Чемодан собирается на 3-4 часа максимум неспешно) А за 5 дней а то и раньше надо составить список. Когда голова еще свежая и предотъездной чумой не забитая. Полный хороший список, потом по нему просто всё складываешь и вычеркиваешь. Я даже расписываю, куда что класть, в какую сумку или камашек сумки-рюкзачка. Потом и найти проще будет. А без списка обязательно что-то да забудешь, в прошлом году поленилась писать. думаю - и так знаю, что взять. И забыла фенистил гель от укусов, пришлось в Анапе бежать покупать в аптеке. Без него нам с дочкой не отдых - искусают и будем ходить в аллергии и расчесах(
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни