Как приготовить съедобную новогоднюю елку из оливок

15 ноября 2010

Новогодние блюда с фото. Съедобная елка. Закуска из оливокЗеленая елка-красавица не только в нарядном помещении квартиры или дома, но и съедобная елка на праздничном столе! Сделать такую елку можно своими руками и это будет отличная закуска из оливок для всех любителей оригинальных рецептов и новогодних праздников.

Итак, как же приготовить оригинальную, съедобную елку из оливок?

Оливковое новогоднее дерево — рецепт приготовления

Вам понадобится: несколько баночек маринованных зеленых маслин, 3 чашки оливкового или растительного масла, 0,5 чашки крупно натертой апельсиновой цедры, 0,5 чашки апельсинового сока, 1 чашка растопленного апельсинового мармелада, пенополистерол, имеющий основу и форму, похожую на ствол дерева, высотой 20 см, 1 чистый, красивый цветочный горшок, соответствующий по размерам основе пенопластиковой формы, примерно 13 см в диаметре, плотный и тяжелый наполнитель для цветочного горшка, способный удержать дерево в вертикальном положении, зубочистки, декоративная лента, 2 чашки обжаренного с медом арахиса.

Как приготовить: Соединить маслины с маслом, цедрой и соком апельсина, мармеладом. Хорошо перемешать, чтобы маслины покрылись смесью и оставить на 3-4 часа. Надежно закрепите основу для ствола в цветочном горшке. В случае необходимости воспользуйтесь клеем. Заполните 2/3 горшка тяжелым наполнителем (например, небольшими, чистыми камнями). Вставьте зубочистки в конус, а на зубочистки насадите оливки. Верхний край цветочного горшка украсьте декоративной лентой, а арахисом наполним оставшуюся треть горшка.

Съедобная новогодняя елка из оливок готова. Наслаждайтесь вкусом и видом этой оригинальной закуски и веселыми новогодними праздниками!

 
 
 
Автор/источник: www.kedem.ru/
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни