Новогодний салат Елка

15 ноября 2010

Новогодние блюда с фото. Съедобная елка салатКогда уже нет времени придумывать оригинальные рецепты для встречи нового года, а накрывать праздничный стол пора, приготовьте самые обычные салаты и украсьте их в форме елки. Такое украшение порадует и детей и гостей.

К примеру приготовьте традиционный для празднования Нового года салат оливье, перемешав все продукты между собой и заправив майонезом или сметаной. Выложите салат горкой на красивую, плоскую тарелку и украсьте кусочками ярких продуктов. Это могут быть кружочки или кубики оранжевой моркови, желтой вареной картошки, кусочки красных помидоров, или квадратики желтого сладкого перца. Подойдут для украшения и зерна граната. Увенчать верхушку съедобной новогодней елки можно звездой, вырезав ее из красного болгарского перца. Мелко нарежьте зелень укропа, и вдавив ее между другими съедобными украшениями, получите салат в форме новогодней елки. Кроме овощей, елку можно украсить бусинками красной икры, выкладывая узор в виде гирлянды. Но в этом случае, сначала лучше вдавить в конус елки мелко порубленную зелень, и только после этого украшать ее икрой.

Если не получается сформировать руками новогоднее дерево в виде конуса, воспользуйтесь отрезанной верхушкой от чистой пластиковой бутылки. Положив в нее салат, утрамбуйте его и аккуратно выложите на середину тарелки, как это делают дети, играя с мокрым песком и песочными формочками.

Такую елку нетрудно сделать своими руками. И пусть она простоит всего пару часов на праздничном столе, зато сколько радости и настроения добавит этому волшебнму празднику.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни