Украшаем праздничный стол идеальной нарезкой и вкусным коктейлем

12 августа 2013

Новый год — это пора удивительных и не забываемых моментов. Вспомните, сколько приятных ощущений вы испытывали за несколько дней до этого праздника. Но для многих подготовка к этому чудесному дню является настоящей мукой. «Это же сколько всего нужно наготовить чтобы накормить всех родственников» Порой ты даже и не знаешь всех приглашённых, а едят то они за обе щёки. И всё праздничное настроение портиться бесконечно тянущимися часами стояния у плиты, готовкой всевозможных салатов и закусок. В общем целая беда, о которой порой не хочется думать. Для этого я и решила написать эту статью, чтобы рассказать о некоторых хитростях, которые помогут облегчить подготовку к Новому году.

Совет первый: идеальная нарезка на праздничный стол

Я думаю многие из вас, да и что врать — я сама,  часто сталкиваются с тем, что для красочного оформления блюд «как в кулинарных журналах» нужно нарезать продукт очень ровно и аккуратно. А как бы я не старалась, сколько разных ножей не пробовала, ломтики всегда получались разные и порой кривые. И я решила разобраться: как же делают почти «идеальные» блюда. И вот что я нашла, есть такой прибор «Слайсер». Почитала-почитала и вот мои соображения. Это своеобразный электрический нож (хотя мне он больше напомнил болгарку моего мужа), который механически нарезает ровные ломтики (сыра, колбасы, ветчины). Самое главное, что там можно задать точный размер ломтиков, и все они будут одинаковыми. Вот в этом и секрет идеальной нарезки. Если кому-то стало интересно информация в интернете есть, можно смело почитать, а впоследствии возможно и купить, я думаю что такое устройство будет совсем не лишним при подготовке блюд к празднику.

Совет второй: молочный коктейль

Какой же праздник без вкусных молочных коктейлей, с пузырьками и пенкой, помните — как в детстве? У меня раньше был старый советский агрегат «Метеора», так вся семья не могла напиться вкуснейшими коктейлями, ведь умели же делать… А как он сломался, о приготовлении таких коктейлей в ручную речи идти не могло, поэтому я и решила поискать в интернете достойную замену. Вообще в современном мире такой товар как миксер для молочных коктейлей очень сильно распространён, поэтому поиски труда не вызвали. А для тех кто ещё не слышал о том что существуют такие незаменимые аппараты я и решила написать этот второй совет. «Что же он из себя представляет?»- спросите вы. В целом это очень скоростной миксер, с различными примочками и поддоном для коктейля. То есть вы кладёте в поддон любые ингредиенты (чаще всего это мороженое, молоко и сироп). Нажимаете кнопку и уже через пару секунд у вас готовый коктейль с пенкой и пузырьками (кстати, все параметры можно задать руководствуясь вашим желанием). Согласитесь, намного проще чем неизвестно сколько взбивать всё это, и потом смешивать, получая в конечном счёте совсем не тот результат. На мой взгляд этот прибор уж точно должен украшать кухню любой дамы.

Ну что ж, я надеюсь что информация, которой я хотела поделиться, вам поможет, и в дальнейшем облегчит труд, ведь мы же с вами не кухарки, позвольте себе расслабиться и насладится праздничным настроением, пока за вас всё сделают эти приборы. Ведь раньше мы могли только жаловаться, а сейчас, в современном мире есть очень много устройств, которые облегчают нашу жизнь! Удачной готовки, девочки!

 
 
 
Автор/источник: Татьяна И.
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
88 из 88 (в разделе «Праздничный стол»)
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни