Рецепт вкусного детского печенья «Арбузные дольки»

17 декабря 2010

Детское печенье, рецепт. Детский праздничный стол Детский праздничный стол на день рождения, новый год, 1 сентября или выпускной должен не только изобиловать вкусными блюдами. Они также должны быть красивыми и оригинальными. Рецепт такого блюда «Арбузные дольки» мы и предлагаем вашему вниманию.

Необходимые продукты для печенья: 120 г сахара, 150 г слив. масла, 260 г муки, 1 яйцо, 1 ч.л. сухих дрожжей, щепотка соли, ванильный сахар, пищевые красители (красный и зеленый).

Для украшения: мелкий изюм или семечки в шоколаде

Как приготовить: Взбиваем миксером сливочное масло с сахаром добела и увеличения в объеме. Добавляем яйца, соль, ванильный сахар и перемешиваем.

Всыпаем муку с дрожжами и замешиваем тесто. Делим его на 3 части: маленькую, среднюю и большую. Можно до замешивания добавить красители в каждую из частей: в маленькую — зеленую, в большую — красный, среднюю не окрашиваем. Скатав из теста шарики, заворачиваем их в пищевую пленку (фольгу) и кладем на 2 ч в холодильник.

Бумагу для выпечки посыпаем мукой, раскатываем на ней белое тесто в прямоугольный пласт 22x9 см (тесто может вначале рваться, но при раскатывании снова становится пластичным).

Из красного теста формуем цилиндр длиной 22 см, кладем его на край белого теста и сворачиваем в плотный рулет. Из зеленого теста — также раскатываем прямоугольный пласт 22x9 см, кладем сверху красно-белый рулет и снова сворачиваем в рулет. Заворачиваем его в пищевую пленку. Ставим на ночь в холодильник.

На следующий день режем рулет ломтиками толщиной 0,5 см (не меньше, иначе печенье будет ломаться). Вдавливаем в каждый ломтик изюм или если есть семечки в шоколаде. Выпекаем на противне, выстланном бумагой для выпечки, при 180°С в течение 10 минут.

Уверены, такое вкусное и оригинально оформленное печенье придется по вкусу детям и станет настоящим украшением детского праздничного стола!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни