Рецепт приготовления закуски из слоеного теста «Улитки с окороком»

08 октября 2010

Оригинальная закуска для праздничного стола, фуршетаНа праздничном столе красиво и необычно будет смотреться такая закуска из слоеного теста, как «Улитки с окороком». Приготовить ее не составит большого труда.

Продукты для закуски: тесто слоеное — 450 г, мука пшеничная — 1 ст. ложка, сметана — 1 стакан, зелень укропа рубленая — 2 ст. ложки, зелень петрушки рубленая — 2 ст. ложки, окорок вареный — 6 ломтиков,перец черный молотый, соль.

Как готовить: Тесто разделите на 2 части, раскатайте в пласты толщиной 3 мм на подпыленном мукой столе. Сметану перемешайте с рубленой зеленью, намажьте массу на пласты теста, посолите, поперчите. Сверху уложите тонкие ломтики окорока. Пласты теста скатайте в рулеты и нарежьте ломтиками толщиной 2 см. Выстелите 2 противня бумагой для выпекания. Положите на них «улитки» с окороком на небольшом расстоянии друг от друга, так как при выпекании они увеличатся в объеме. Выпекайте в духовке около 20 минут при 200 С. Выньте «улитки» из духовки, дайте им полностью остыть, затем переложите на блюдо, украсив веточками укропа или петрушки. Вкусная и оригинальня закуска из слоеного теста с окороком готова. Подавайте на стол!

 
 
 
Автор/источник: www.tppz.ru/
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни