Домик из блинчиков на Детский день рождения и Новый год

15 ноября 2010

Новогодние блюда с фото. Сладкий домик. Детский стол на день рожденияДетский стол на день рождения или Новый год можно украсить таким блюдом, как домик из блинов.

Приготовьте сладкие блины, таким образом, чтобы они не были слишком тонкие. Остудите, промажьте одну поверхность блинчиков вареной сгущенкой или густым джемом, вареньем. В начинку можно добавить по желанию мелко рубленые орехи. Старайтесь не мазать близко к краям блинов. Сверните плотно каждый блинчик трубочкой начинкой внутрь. Далее выкладывайте из блинов «сруб» домика, закрепляя «бревна» между собой зубочистками. На последний «венец» домика по середине положите один свернутый блинчик — на него будет крепиться «крыша». Для крыши выкладывайте блины в виде треугольника и закрепляйте их зубочистками на том блинчике, который уложили на последний «венец». Такой домик лучше выкладывать сразу на тарелке, на которой Вы будете подавать блюда на детский праздничный стол. Если Вы готовите этот домик для праздничного новогоднего стола, тарелку с блюдом можно дополнительно украсить сливками или безе, которые напоминали бы снежные сугробы.

Для взрослого праздничного стола, можно приготовить такой домик из блинчиков с другой, несладкой начинкой. Например, смазав блины маслом, намазать их красной икрой, рыбным паштетом или мягким сливочным сыром. В качестве начинки подойдет и натертый твердый сыр с чесноком и майонезом.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни