Где сушить белье?

13 августа 2010

Да здравствует технический прогресс! Наконец-то можно будет забыть о походах в прачечную — в нашем доме появилась стиральная машинка! Казалось бы, теперь будет где стирать всё купленное постельное бельё оптом, но возникает новая проблема: где же теперь всё это сушить? К счастью, технический прогресс выручит нас и в этом случае, благодаря современным сушилкам для белья.

Современный рынок пестрит предложениями сушилок различных конструкций, так что с большой долей вероятности вы сможете найти именно ту, которая подойдёт вам. Что же нужно знать, выбирая сушилку?

Прежде всего, знайте, что сушилки для белья делятся на две категории — навесные и инсталляционные. В свою очередь, инсталляционные включают в себя напольные сушилки и устанавливающиеся на ванную.

Напольные сушилки можно использовать практически в любых, даже малогабаритных помещениях. Все они обладают складной конструкцией: легко устанавливаются, когда нужны, и легко складываются, занимая минимум пространства. Такая сушилка представляет собой раму, внутри которой натянуты рейки. Для увеличения полезной площади в некоторых конструкциях к основной раме крепятся так называемые «уши» с дополнительными рейками, которые по желанию и необходимости откидываются в стороны. Несомненным плюсом такого рода сушилок является их мобильность, поэтому их можно поставить практически в любом месте. Также на них удобно сушить вещи в горизонтальном положении, достаточно застелить раму плотным материалом. Однако есть и свои минусы: на них сложно сушить вещи большого размера, например постельное бельё, а в разложенном виде они занимают достаточно много места.

Сушилки на ванную похожи на крышу домика, и крепятся непосредственно на бортики ванной. Такие сушилки очень удобно использовать для белья, которое нельзя отжимать — вся вода с него будет стекать непосредственно в ванную.

В навесных сушилках выделяют следующие виды конструкций: раздвижные верёвочные, раздвижные и подвесные реечные.

Верёвочные раздвижные сушилки очень компактны. Их удобно крепить как на балконе, так и ванной комнате. Представляют они собой блок с катушками верёвок, выдвижной планкой и регулятором натяжения верёвок. На противоположной стороне крепятся держатели для планки. Такие сушилки, как правило, рассчитаны на 4 верёвки длиной до 3,6м. К сожалению, они не рассчитаны на большую нагрузку, так что если вы решили постирать одеяло, то сушить его на такой сушилке не рекомендуется.

К самым выносливым и практичным сушилкам можно отнести подвесные реечные. Они представляют собой полые металлические трубки, подвешенные за верёвки. Такого рода сушилки выдерживают большую нагрузку, обладают различной длиной (от 0,5 до 2,5 м.), легко регулируются по высоте. На них спокойно можно развесить постельное бельё и даже сушить одеяла.

Теперь вы знаете о сушилках для белья практически всё, так что вам не составит труда выбрать подходящую для вас модель.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни