Уход за кожей вокруг глаз. Очищаем, увлажняем, тонизируем!

03 февраля 2011

Косметика для ухода за кожей вокруг глаз должна соответствовать возрасту. Женщинам до 25 лет следует выбирать увлажняющие и тонизирующие средства. После 25 — делать акцент на питании и легком подтягивающем эффекте. С 40 лет понадобятся средства anti-age с более основательным лифтингом.

Как очистить кожу вокруг глаз правильно

Все мы прекрасно знаем, что ежедневное очищение кожи является чуть ли не главным пунктом в уходе. Очищать веки нужно особенно деликатно. Используйте специальные средства, прошедшие офтальмологический контроль — гели, лосьоны, эмульсин. Благодаря активным веществам, входящим в их состав, они быстро растворяют макияж, успокаивают кожу век, уменьшают отеки и круги.

Начинайте демакияж с теней и подводки. Смочите ватный диск смывкой и двигайтесь по нижнему веку от наружного угла глаза к внутреннему, а по верхнему, наоборот, от переносицы к виску.

Тушь удобнее смывать ватной палочкой — стирать точно такими же движениями, какими вы ее наносили. Второй способ: разрежьте ватный диск на 2 половинки, каждую смочите средством и положите под нижнее веко. Закройте глаза, и другим диском, также смоченным средством для демакияжа, аккуратно снимайте тушь.

Не используйте для снятия макияжа обыкновенную вату. Лучше всего — диски и ватные палочки из 100% хлопка или смеси хлопка и вискозы. Обратите внимание на то, чтобы ватные изделия были отбелены без хлора — чтобы не получить аллергическую реакцию.

Как бы вы ни снимали тушь, обязательно ополосните глаза прохладной водой, чтобы удалить остатки средства.

Как использовать крем для кожи вокруг глаз

Крем для глаз отличается от обычного тем, что не содержит раздражающие глаза компоненты и одобрен врачом офтальмологом. Хороший крем питает, увлажняет и служит хорошей профилактикой против морщин. Достаточно одной капельки крема — именно поэтому все средства для кожи вокруг глаз производятся в маленьких тюбиках. Большее количество нанесенного средства на результате не отразится.

Если вы неправильно наносите крем, это может привести к мимическим морщинам. Не размазывайте его, а распределяйте точечно, слегка прихлопывая кожу. Не наносите крем непосредственно под глаза и на верхнее веко. Средство может попасть в глаза, это вредно.

Средства для чувствительных глаз нужны, если вы много работаете за компьютером или носите контактные линзы. Как правило, это легкие гели и лосьоны, имеющие облегченный состав.

Маски и компрессы для тонуса кожи век

После 30 лет уход важно дополнить масками и компрессами для глаз. Так вы сможете избавиться от отеков, уменьшить припухлости, подтянуть и укрепить кожу. Косметические бренды выпускают лосьоны и тоники специально для области глаз. Растительные экстракты освежат и успокоят кожу — достаточно смочить ватный диск и приложить на 10 минут к глазам. Поможет улучшить кровообращение специальные охлаждающие гели и «ледяные маски».

Чего не надо делать при уходе за кожей глаз

Использовать средства на жировой основе для снятия макияжа с глаз. Они перекрывают доступ кислорода и провоцируют скопление жидкости в области век.

Применять для области глаз кремы для лица. Часто они содержат текучие масла, которые при попадании в глаза вызывают раздражение. Кроме того, содержат более агрессивные компоненты.

Ложиться спать, не сняв косметику. Конечно, некоторые замечательные туши держатся на глазах сутками и есть риск поддаться соблазну, чтобы не делать макияж утром. На самом деле вы принесете двойной вред и коже и ресницам, которые станут редкими.

Правильный уход за кожей вокруг глаз гарантирует прекрасый вид век и сохраняет его таковым на протяжении долгих лет!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни