Как подобрать линзы для глаз: виды и типы контактных линз

11 сентября 2013

Использование контактных линз в повседневной жизни — это не только удобно, но и необходимо для тех, у кого зрение не равно норме.

Поскольку линзы не только незаметны для постороннего глаза, но и не мешают самому пациенту, их ношение никоим образом не повлияет на привычный образ жизни. Вы сможете использовать их как на работе, так и во время вождения автомобиля. Но что следует знать каждому покупателю контактных линз, каким правилам нужно следовать для приобретения подходящего аксессуара?

Какими бывают линзы

Существует несколько разновидностей, каждая из которых может быть выбрана вами по желанию.

1. Однодневные

Отлично подходят для официальных встреч или деловых заседаний, в том случае, если ежедневно вы предпочитаете использовать очки.

2. Линзы на 1, 2 или 3 месяца

Наилучшим вариантом данный выбор станет для тех людей, которые желают попробовать насколько удобно им будет в контактных линзах, и в будущем хотят приобрести классический аксессуар для постоянного ношения.

3. Классические

Требуют замены в течение шести месяцев или года. Являются оптимальным вариантом для ношения, если вы решили использовать именно данный вид оптики.

Предварительная проверка у офтальмолога

В случае приобретения линз, которые не в полной мере вам подходят, может возникнуть целый ряд проблем. Например, они будут смещаться при повороте глаза или же давить и натирать роговицу. Чтобы избежать подобных нюансов необходимо заранее пройти точное обследование у врача, что позволит подобрать оптимальный вариант.

Итак, прежде, чем купить контактные линзы, обратитесь к офтальмологу и пройдите целый ряд проверок зрения. Это не столь длительные процедуры, но польза от их проведения позволит вам избежать каких-либо неприятных ощущений во время ношения.

Выбор типа контактных линз

Основные показатели линз, влияющие на удобство ношения и остроту зрения, это жёсткость и влажность. При этом нужно понимать, что не существует самой лучшей жёсткости или самой правильной влажности. Каждому подходит своё. Врач-офтальмолог должен дать первичные рекомендации и проконтролировать их использование на первом этапе. Но может так случиться, что вам придётся попробовать разные типы линз, прежде чем вы подберёте те, которые будут идеально походить именно вам.

Также во многих оптических магазинах предлагают специальные цветные контактные линзы, они отлично подойдут для тех модников и модниц, которые хотят изменить цвет глаз. Острота зрения при этом улучшится точно так же, как и при ношении обычных линз.

Напоследок заметим, что приобрести линзы сегодня без проблем можно через сеть интернет.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни