Женская обувь: какая она бывает и с чем её сочетать?

24 июля 2010

Женские ножки всегда были объектом восхищения мужчин. А что составляет красоту этих ножек? А красоту этих ножек составляет правильно подобранная обувь. Туфельки и босоножки, сапожки, ботфорты и ботильоны – все они стоят на страже женской красоты. С чем же можно носить ту или иную обувь?

Туфли – незаменимая обувь как для повседневных, так и для торжественных случаев. Красивые закрытые туфли идеально подходят для облегающей юбки-карандаша или вечернего платья. Игривые цветные туфли с открытым носиком и закрытым задником хорошо смотрятся вместе с летящим летним платьем и соломенной шляпкой. Если вы хотите создать образ бизнес-леди, то обуйте закрытые туфли на широком каблуке. Они будут смотреться стильно в сочетании с вместительной кожаной сумкой.

Босоножки предназначены для летней погоды, когда светит яркое солнце и хочется порхать над миром. Открытая обувь с тонкими ремешками и высокими каблуками хорошо смотрится с летним сарафаном, лёгкой юбкой прямого покроя, коротким вечерним платьем. Босоножки уместны на прогулке, на пляже, во время вечеринки или на дискотеке. Единственное место, где от босоножек лучше воздержаться, – это офис. В качестве альтернативы можно рассмотреть белые балетки, которые подойдут под светлый деловой костюм с юбкой.

Ещё одной разновидностью женской летней обуви являются шлёпки. Они бывают разными: резиновыми и кожаными. Первые предназначены для того, чтобы носить их в бассейне или на пляже. Вторые подходят для походов на прогулки, по магазинам и для других повседневных дел.

Разновидностью шлёпок являются подзабытые сегодня сабо. Это шлёпки с закрытым носом. Они хорошо смотрятся с широкими летними брюками, длинной юбкой либо длинным платьем.

Ботильоны – это закрытая женская обувь на высоком каблуке. Они подходят для осенней погоды, когда уже начались дожди, но ещё не очень холодно. Летом ботильоны тоже можно носить. Современные дизайнеры выпускают модели ботильонов, у которых задняя часть полностью закрыта, а спереди ножка прикрывается множеством тонких ремешков. Ботильоны можно носить вместе с брюками, джинсами, а также платьями в деловом стиле.

Лаковые черные сапоги прекрасно смотрятся с черной либо серой юбкой выше колен. В сочетании с элегантной сумкой они помогают создать сексуальный и женственный образ. Экспериментируйте и будьте красивы!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни