Сама себе парфюмер!

01 августа 2010

Кто из женщин, девушек не пользуется духами или туалетной водой? Наверняка таких окажется очень мало. Да что там мало! Во всём мире вряд ли найдётся представительница прекрасного пола, которая никогда не слышала о духах и никогда ими не пользовалась. А вообще, зачем они нам?..

Учёные говорят о притягательной силе приятного запаха. Мужчины в первую очередь любят не глазами, а... своим носом! Если от женщины исходит приятный для мужчины запах, то он подсознательно реагирует на это, и, в конце концов, ему хочется быть рядом с ней, с той, которая его так поразила своим незабываемым ароматом.

Итак, в этом вопросе мы разобрались. А теперь давайте подумаем: если от всех женщин будет пахнуть одинаковыми "Шанель №5", то за что же цепляться мужчине? Да, безусловно, запах приятен, но так приелся, так надоел, что хочется поискать более оригинальную, необычную в этом плане женщину. В этом и соль! Вот почему знаменитости готовы выкладывать огромные деньги за свой, ни на что не похожий аромат! Вот почему профессия парфюмера так прибыльна!

А что делать обычным людям, обычным женщинам, у которых нет миллионов на банковских счетах? А вот что - стать парфюмерами самим! Да, я говорю совершенно серьёзно. Тем более что изготовление духов - это так интересно, так увлекательно и приятно... Почему бы не почувствовать себя в этой роли, роли создательницы собственных ароматов, в чём-то, даже почувствовать себя волшебницей, королевой, императрицей, ведь даже особы царских кровей не брезговали изготовлением своих духов? Пример тому - вечно прекрасная и благоухающая Клеопатра, несравненная царица Савская... По крайней мере, так гласят легенды.

Что же нам нужно? Во-первых, терпение и желание. Во-вторых, любое эфирное масло, которое вам нравится (например, эфирное масло розы). В-третьих, спирт. Пшеничный или обычный медицинский. Можно использовать водку, но желательно высокого качества. В-четвёртых, закрепители аромата. Это могут быть эссенции или эфирные масла сандалового дерева, бензоин, мирра, ваниль. В-пятых, пипетки, маленькие флакончики, пузырёчки, фляжки.

Правда, нехитрые предметы? Главное, их можно купить в обычной аптеке или магазине за небольшие деньги.

Итак, подготовка завершена. Вы уже приобрели всё необходимое, разложили перед собой и горите желанием начать этот в высшей степени увлекательный процесс.

Всё в ваших руках! Творите, включайте фантазию, смешивайте ингредиенты... Только смешивайте по чуть-чуть, по одной капле из пипетки. После добавления каждой новой капли тестируйте на запах смесь и снова пробуйте... И вы обязательно получите желаемый, фантастический, невероятный, неповторимый, прекрасный аромат, который будет только вашим!

И ещё. После изготовления ваши духи должны настаиваться в тёмном, сухом, прохладном месте несколько дней, а, может, и недель. Собственно, всё. Приятных вам ароматов и успеха в волшебном деле парфюмера!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни