Операции по увеличению груди — путь к совершенству

22 апреля 2013

В настоящее время о такой процедуре, как увеличение груди знают все. Ее преимуществам и недостаткам посвящено огромное множество медицинских статей и научных публикаций. Поэтому сегодня мы оставим данную тему в стороне и сконцентрируем свое внимание на другом аспекте — истории подобных процедур.

Как это не удивительно, однако операции подобного толка отнюдь не являются достижением новейшего времени. Эстетическая привлекательность большой и упругой груди, отличающейся правильной формой, широко обсуждалась уже на заре зарождения человеческой цивилизации. Изображения древних красавиц с роскошным бюстом можно без труда отыскать во многих книгах и старинных трактатах. Встречаются они и в настенной живописи. Пышная грудь красивой формы делало женщину более привлекательной в глазах окружающего ее общества.

Сто лет тому назад

Первая операция по увеличению бюста была предпринята в 1889 году. Сделать объем груди больше предполагалось путем введения в грудь жидкого парафина.

После этого подобные попытки предпринимались неоднократно. В качестве веществ, посредством которых планировалось произвести увеличение объема бюста, использовались воловьи хрящи, каучук, шерсть, жировая ткань, пенопласт, полиуретан и даже слоновая кость и стеклянные шарики. Как несложно догадаться результат подобных хирургических вмешательств был далек от совершенства.

Середина XX века

Однако, несмотря на это, исследования продолжались. В середине сороковых годов двадцатого века было предпринято несколько новых операций. В 1945 году была проведена операция по повороту стенок женской грудной клетки для визуального увеличения объема груди.

Приблизительно в тот же период начались первые операции, давшие толчок современным методам, которые сделали увеличение груди простым и безопасным — они проводились посредством введения силикона. По сохранившимся сведениям, участие в подобных операциях приняло более пятидесяти тысяч женщин.

Пластика на основе силикона

Процесс непрестанного совершенствования силиконовых имплантатов стал набирать обороты в 80-е годы. Именно тогда американскими учеными было успешно проведено множество операций по увеличению бюста.

В 2006 году современные имплантаты из мягкого силикона были признаны безвредными и были разрешены к использованию на территории США. С этого момента началась новая эра пластической хирургии.

Увеличение груди собственным жиром

В 2004 году японскими медиками из города Йокогама был предложен еще один революционный метод — увеличение груди посредством введения собственных жировых клеток. Результаты операций были удивительными. Японская клиника вмиг приобрела всемирную известность. А революционная технология стала настоящей кульминацией многолетних поисков пути к совершенству.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни