Как избавиться от неожиданного прыщика

30 марта 2011

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Неожиданный прыщик…

…может испортить праздничное настроение, если вовремя не принять меры. Ситуацию можно исправить, даже если до праздничного мероприятия осталось всего несколько часов.

Если будущий прыщик пока проявил себя только местным покраснением и болью при прикосновении, его дальнейшее развитие можно остановить мятным лосьоном или глиной.

=> Залейте 2 столовые ложки сухих листьев мяты 0,5 литра холодной воды, доведите до кипения и кипятите 5-10 минут. Когда остынет, процедите.

Добавьте к мятному отвару 4 чайные ложки борного спирта, 2 столовые ложки аптечной настойки календулы и 1 чайную ложку лимонного сока. Перемешайте и протирайте место покраснения каждые 30-40 минут. Уже через 2-3 часа вы заметите улучшение.

=> Иногда место будущего появления прыщика ещё не покраснело, но уже припухло из-за скопившейся в месте воспаления лимфы. В этом случае поможет глиняная маска. Подойдёт голубая или белая глина (покупать лучше в аптеке, но можно и в косметическом магазине), разведённая водой до консистенции густого пюре. Нанесите её на воспалённое место и оставьте на 1 час. Затем смойте глину и вы, скорее всего, увидите, что от припухлости не осталось следа.

=> Если прыщик уже «вылез» на поверхность кожи, и вы не видите другого решения проблемы, кроме его выдавливания, не забудьте предварительно хорошенько продезинфицировать руки и кожу лица до и после процедуры. Место, где располагался прыщ, нельзя обрабатывать йодом (спиртом), чтобы не обжечь кожу и не оставить рубец, который будет заметен больше, чем прыщик. Лучше использовать масло чайного дерева — оно успокоит кожу и уничтожит бактерии, перекись водорода или раствор хлоргексидина.

 
 
 
Автор/источник: Газета «Веста-М»
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
гузаля (гость)
23 июня 2011
очень хороший сайт я нашла для себя отличное решение!!!
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни