Нужны ли гидромассажные ванны?

29 сентября 2010

Несколько лет назад российские люди познакомились с таким необычным словом, как «джакузи». На тот момент такие ванны могли себе позволить незначительное количество семей. Считалось, что джакузи есть только у состоятельных людей. Так оно и было, ведь стоимость гидромассажных ванн на тот момент была немаленькая, да и специалистов по установке и обслуживанию ещё не было. Но вот, прошло 20 лет, и что же?

Сегодня гидромассажные ванны это уже не что-то нереально дорогое и недоступное. Сейчас позволить себе такую «роскошь» может практически любой наш соотечественник. Конечно, мы не говорим о тех людях, которые живут на пособия, но те, кто имеет стабильный средний заработок — купить это могут. Но, как известно, не все спешат менять стандартную ванну на гидромассажную. Почему же?

В наших умах всё ещё сидит то, что джакузи — это роскошь, а значит, вещь статусная и бесполезная трата денег. Считается, что гигиеной можно заниматься и в обычной ванне. Зачем же тратить лишние деньги всего лишь на «пузырьки»?

Гидромассажные ванны из акрила очень удобны в эксплуатации. Они легко моются, не подвержены образованию трещин и пятен. Почти не шумят при наполнении водой. Экологическая нейтральность позволяет использовать такие ванны и взрослым, и детям. Ну а широкий ассортимент ванн разных размеров и форм позволит купить ванну для любой квартиры.

Но так ли это? Действительно ли гидромассажные ванны — вещь бесполезная.

Я бы не спешила с таким выводом. Давайте разберёмся.

Массаж — это знают все — полезен. Мало того, что вы просто расслабляетесь во время массажа, так ещё и получаете пользу для здоровья! Улучшается кровоток, нормализуются обменные процессы, уменьшаются проявления целлюлита, уходит усталость, вы просто отдыхаете! И при этом, вам не нужно куда-то ехать к массажисту или вызывать его на дом. Вам просто нужно включить свою ванну, лечь и позволить тем самым «пузырькам» сделать своё полезное дело!

Все мы хотим быть здоровыми, молодыми и бодрыми. Для этого, безусловно, необходимо соблюдение многих факторов. И правильное питание, и физическая активность, и положительные эмоции, и чередование труда и отдыха. Вот как раз не беспокоиться об отдыхе и расслаблении вам позволит гидромассажная ванна.

Всё-же задумайтесь — роскошь ли гидромассажная ванна для современного человека или жизненная необходимость?

 
 
 
Автор/источник: Kysa
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни