Современная эстетическая медицина

09 июля 2010

Эстетическая медицина и хирургическая косметология получают в современном обществе всё большее распространение. Пластическая хирургия вот уже несколько десятков лет является вполне привычным и обыденным явлением, многие операции стали доступны практически каждому заинтересованному в их проведении. Даже человек с небольшим стабильным доходом может за несколько лет накопить денег на выполнение операции липосакции, маммопластики, ринопластики, или любой другой пластической операции. Современная косметология всё больше начинает взаимодействовать с эстетической хирургией, сочетая в себе чисто терапевтические методы с довольно сложными хирургическими вмешательствами.

Современная клиника пластической хирургии - это не просто операционный блок и палаты для реабилитации, это сложный лечебно-диагностический комплекс, включающий в себя компоненты с самыми разными функциями. В такой клинике вы можете получить самый широкий спектр услуг, начиная от очищающих масок и депиляции лица и заканчивая мезотерапией и, к примеру, увеличением груди.

Но всё далеко не так просто, как вам кажется: за обеспечением вашего заказа стоит целый сложный механизм из десятков квалифицированных специалистов, и только их комплексное взаимодействие может обеспечить успешное выполнение ваших заказов. Рассмотрим простой пример: женщина хочет сделать операцию липосакции. Многие думают, что достаточно прийти в центр, заплатить деньги, и вас тут же прооперируют. Конечно, если клинике наплевать на ваше здоровье, то так и будет. В нормальном учреждении вас сначала полностью обследуют и только потом сообщат, готовы они вас оперировать или нет. Многие, конечно, могут возмутиться и сказать: «Я плачу вам деньги, а вы ещё не хотите их брать!» Но если подумать, то такая позиция клиники говорит о профессионализме лучше, чем любая реклама и регалии врачей.

Проиллюстрировать это можно простым примером. Рассмотрим такой случай: женщина пришла на липосакцию с весом в 120 килограммов, гипертонической болезнью, одышкой и подозрением на сахарный диабет. Почему же в нормальной клинике ей откажут в операции? Во-первых, липосакция вовсе не предназначена для снижения веса, как думают многие, это лишь способ коррекции контуров фигуры, а не метод похудания. Во-вторых, сопутствующие заболевания во много раз повышают риск операционных и послеоперационных осложнений. Если бы женщину с такими проблемами взяли на операцию, то после удаления жира у неё остались бы уродливые складки кожи, и с высоким шансом могли возникнуть тромбозы и гнойные осложнения. Тромбозы могли бы вызвать эмболию крупных сосудов, которая, в свою очередь, могла бы привести к ишемии миокарда и смерти, а после гнойных осложнений остались бы длинные грубые рубцы на месте разрезов, которые хирурги делали бы для извлечения гноя из-под кожи. К тому же гнойные осложнения опасны расплавлением от токсинов бактерий мышц и связок, сепсисом и перитонитом. Такая больная вместо 10 дней в палате реабилитации попала бы на 6-8 месяцев в гнойную хирургию, а то и вовсе могла умереть.

Подумайте сами, что для вас лучше: когда ваши заказы выполняют, не спрашивая и наплевав на те проблемы, которые возникнут у вас в результате ваших капризов, или когда вам аргументировано объясняют, что некоторых вещей делать не стоит. Конечно, ваше здоровье и красота в ваших руках, и только вы можете ими распоряжаться, но, прежде чем решаться на хирургическую операцию, хотя бы посоветуйтесь со специалистом: возможно, того же эффекта можно достичь и без применения хирургии и значительно дешевле.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни