Целлюлит и методы борьбы с ним

26 мая 2014

Целлюлит — это косметический дефект кожи, который портит красоту женской фигуры. Некоторые специалисты считают целлюлит заболеванием. Причины его возникновения могут быть разные. Она из них — избыточный вес. Однако и у худощавых женщин в проблемных местах тоже может появиться пресловутая «апельсиновая корка». Гиподинамия, синдром хронической усталости, заболевания щитовидной железы, гормональные нарушения, наследственный фактор — все это тоже может стать причиной появления целлюлита.

Сначала изменения подкожной жировой клетчатки заметны мало и не доставляют никаких хлопот. Но постепенно клетки кожи разрастаются все сильнее и начинают выпирать, образуя пресловутые бугорки, которые причиняют представительницам прекрасного пола психологический дискомфорт. Кроме того, у женщин начинаются боли в суставах, наблюдается ломкость сосудов, а в нижних конечностях возникает чувство тяжести.

С этим недугом можно и нужно бороться. Правда, борьба с целлюлитом потребует большого упорства и решительности. Если вести эту борьбу целенаправленно, то «апельсиновая корка» исчезнет без следа и никогда не появится вновь, но при соблюдении определенных условий. Для лечения требуется комплексный подход. Прежде всего необходимо избавить организм от токсинов и нормализовать обмен веществ. Сделать это поможет правильное питание. Нужно исключить из рациона жирные и мучные блюда, а также сладости. Питание должно быть сбалансированным. Рекомендуется есть часто, но маленькими порциями.

Чтобы активизировать кровообращение и ускорить обмен веществ, требуется физическая нагрузка на мышцы. Этому же способствует и ручной массаж. Разгладить неровности кожи на проблемных местах поможет и крем от целлюлита, обладающий прекрасными лечебными свойствами. Особенно эффективно использование крема на начальных стадиях этого заболевания.

Сегодня изготовлением антицеллюлитных кремов занимаются многие ведущие косметические компании. В их состав входят экстракты различных целебных растений — ромашки, плюща, хвоща, ароники, а также эфирные и растительные масла. Крема от целлюлита улучшают в клетках водно-солевой обмен, смягчают кожу и усиливают выведение токсинов. В их состав входят экстракты из зародыша пшеницы, способствующие регенерации кожи.

Антицеллюлитный крем можно наносить на проблемные участки кожи два раза в день. Чтобы усилить эффект от крема, рекомендуется использовать его во время сеанса массажа. Этот крем можно наносить и после сеанса обертывания.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни