Помогает ли Дарсонваль?

22 марта 2013

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Нашим миром правит маркетинг. Умелые маркетологи и рекламисты способны убедить в чем угодно, даже в том, что у бедняка есть особняк, а у богача нет даже халупы. Человеческое сознание поддается внушению. А для того, чтобы добиться истины, нужно долго и упорно ее искать. Более того, такое положение вещей привело к тому, что сомнения вызывают даже давно доказанные факты.

Приблизительно так обстоят дела, когда упоминается лечение дарсонвалем. Доказанный метод более ста лет назад, сегодня опять проходит экзамен.

Чтобы не бросать слова на ветер, обратимся к истории. Метод дарсонвализации был изобретен ученым Арсеном д’Арсонвалем еще в 1891 году. Он изначально применялся для лечения. Воздействие высокой частоты тока на живые ткани оказывало различные физиологические эффекты. Воздействие производилось в зависимости от степени поражений кожных покровов, различалось частотой тока, близостью излучателя. Итак, прошло 120 лет. Что же изменилось?

Дарсонваль. Варианты насадок Сегодня дарсонвализация активно используется косметическими клиниками и салонами. Спрос за прошедшие годы не уменьшился. Единственное, метод стал доступен не только специализированным учреждениям, но и для частного использования. Так как на рынке появился портативный дарсонваль. Удобное решение для лечения некоторых заболеваний, от которых часто невозможно избавиться с помощью других методов, стало доступнее. Особенно, что касается проблемной кожи или выпадения волос.

Вылечить такие недуги тяжело еще и потому, что они не считаются заболеваниями в привычном смысле этого слова. В обычных поликлиниках ими не занимаются. Косметологи же предлагают множество действенных вариантов лечения, хотя не дают гарантий. А те методы, эффект от которых все же гарантирован, требуют многоразового повторения курсов, которые, в свою очередь, стоят немалых денег. Удешевить такое лечение можно с помощью портативных приборов, хотя не для каждого метода есть таковые. Но что касается дарсонвализации, то ее можно использовать на дому.

Конечно, прежде чем приступать к каким-либо лечебным процедурам, следует все же посоветоваться с врачом. Ведь практически для любого лечения существуют как показания, так и противопоказания. В случае с дарсонвалем противопоказаниями являются беременность, воспалительные процессы в местах воздействия, наличие кардиостимулятора, эпилепсия, онкологические заболевания и некоторые другие.

Метод лечения дарсонвалем успешно применяется в области гинекологии, дерматологии, урологии, хирургии, косметологии и пр. Его также используют для лечения некоторых заболеваний внутренних органов. Конечно, портативный прибор не может предоставить столь широкий спектр целебных процедур, но со своим основным предназначением справляется. К таковому относится лечение облысения, мелких повреждений кожных покровов, угревой сыпи, псориаза, экземы и пр.

Красивый человек — это здоровый человек. Будьте здоровы!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
марина (гость)
20 ноября 2016
Секущиеся волосы никак не восстановить,их можно только подстричь.Не верьте никаким рекламам,так как сделать это невозможно.А вот если волосы выпадают в больших количествах,то этого избежать вполне возможно.Купила ампулы ринфолтил силекс и за несколько месяцев все восстановилось.А дарсонваль это дорого и не так эффективно.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни