Как действует ботокс

18 марта 2013

Ботокс – этот набор букв произносили миллионы женских губ, перед тем, как закачать компонент в эти самые губы. Эту же фразу миллионы женщин произносили перед тем, как посетить косметологический салон и попытаться совершить процесс перевоплощения. До сих пор Ботокс вспоминают, да и чего греха таить, применяют опять же миллионы женщин, когда видят в зеркале наличие некоторых изменений в своей внешности. Каждая из дам позволяет ввести себе под кожу сильнодействующий яд и при этом ни один нерв не смеет дрогнуть на женском лице. Впрочем, как может дрогнуть этот нерв, если блокируется полностью токсином ботулизма?

Так ли страшен Clostridium botulinum, как его малюют?

Применение Clostridium botulinum в косметологии связано с достижением такой цели, как блокирование группы мышц в области образования мимических морщин. Всё дело в том, что человеческому лицу присущи такие свойства, как периодическое создание мимического образа. Мимика помогает создавать различные образы, но при этом провоцирует образование морщинистых складок на коже лица. Мимические мышцы исполняют в данном случае главенствующую роль. Вывод напрашивается сам собой: для того чтобы исключить образование морщин, следует блокировать действия мимических мышц. Именно так и действует ботокс. Clostridium botulinum – сильнейший яд в определенных концентрациях. Однако концентрации вещества для процедуры Ботокса минимальны, поэтому совершенно безопасны.

Российский Ботокс – это реально?

Упоминаемое вещество применяется в медицине и в косметологии уже достаточно долгое время. Правда, долгожителем в косметологии Ботокс правильно называть, применительно к европейскому и американскому регионам. В России препарат начали более-менее активно использовать, начиная с середины девяностых годов.

Сегодня процедура имеет уже достаточно высокий уровень популярности среди женщин, но всё равно не такой высокий, как в Америке и Европе. Наверняка сказывается дороговизна, как препарата, так и косметологических услуг, направленных на производство инъекций.

В последнее время активно распространяются слухи о создании российского аналога препарата. Если такое произойдет, скорее всего, можно будет надеяться на существенное снижение стоимости услуг, что в свою очередь скажется на увеличении спроса и соответственно популярности процедуры среди российских женщин.

Для справки: среди американок нет практически ни одной женщины старше 30 лет, которая бы не прибегала к выполнению процедуры омоложения посредством инъекций Ботокса.

Статья подготовлена ЛинЛайн.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни