Массажные кресла и здоровье человека

22 декабря 2013

Что умеют делать массажные креслаМассажные кресла называют роботами-врачами. Первые японские образцы умели не очень много — снять мышечное напряжение и обеспечить нормальное кровообращение в определенной зоне тела. Сегодня массажные кресла US Medica могут совершенно свободно взять на себя роль индивидуального врача-массажиста, который, заметим, не только обладает большими профессиональными возможностями, но и никогда не устает и всегда под рукой.

 

Среди производителей этого оборудования американская компания US Medica — одна из лидирующих. Это обусловлено тем, что, во-первых, фирменное оборудование предприятия представлено, как облегченными устройствами с минимумом функций, так и многофункциональными массажными креслами, а именно они представляют фирменный стиль US Medica, со сложным программным обеспечением. Их без преувеличения можно назвать компактными лечебно-массажными центрами.

 

Что умеют делать массажные кресла

Устройство оснащено несколькими стандартными режимами. В разных моделях их количество бывает разным, основными являются режимы Healthcare (бодрящий), Air (массаж воздухом), Relax (расслабляющий), Recovery (восстанавливающий), Anti-stress. Для примера приведем описание двух из них.

 

Анти-стресс эффект

Оказывает общее воздействие на костно-мышечный скелет человека, позволяет снять мышечное и костное напряжение, усиливает кровообращение, открывает доступ кислорода к внутренним слоям кожи и далее через стенки сосудов в кровь. Соединяет в себе два вида воздействий — разминание и постукивание, благодаря чему возникает общее состояние гармонии и расслабления. Методика позволяет снять симптомы стресса.

 

Терапевтический, восстанавливающий эффект

Воздействуя на область спины и ног, режим позволяет восстановить силы после физических нагрузок, в том числе интенсивных тренировок. Известно, что на ступнях расположено большое число биологически активных точек. Лечебные процедуры, осуществляемые в режиме «терапевтический», включают в себя методики акупунктуры. В результате создается мощный лечебно-восстановительный эффект.

При необходимости подробнее ознакомиться с режимами той или иной модели можно на сайте mp-mp.ru.

 

Дополнительные функции

Следует добавить, что массажные кресла могут иметь еще ряд функций:

  • определение зон боли в спине;
  • принятие положения «нулевой гравитации»;
  • прогревание отдельных зон тела;
  • включение режима вибрации;
  • массаж в режиме синхронизации с музыкой.
 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни