Как убрать целлюлит

17 ноября 2012

Избавление от целлюлита возможно, только если упорно, не сдаваясь, бороться с этой непростой проблемой, подтвердят многие женщины. Порой кажется, что «апельсиновая корочка» на бедрах, животе, других участках тела упрямится со всей своей силой, никак не хочет покидать хозяйку. Это «упрямство» поддается трем основным методам борьбы с ним — правильному питанию, физическим нагрузкам и косметическим средствам.

Почему многие дамы сдаются на милость целлюлита, перестают с ним бороться? Типичная причина — нет времени на салоны красоты, где весь процесс проходит быстрее и с меньшими усилиями. В принципе, с тем же успехом убрать целлюлит получится и дома, необходимо только правильно выбрать стратегию.

Питание

Некоторые специалисты настаивают на том, что основная причина появления «апельсиновой корочки» — погрешности в питании. Начинается борьба с целлюлитом в кабинете диетолога, который подберет адекватное питание, составит индивидуальный план. Общие рекомендации здесь таковы:

- исключить копченое, соленое, насыщенное искусственными красителями и консервантами, сладкое;

- увеличить количество выпиваемой воды, именно обычной чистой воды, а не напитков;

- ввести в рацион свежие фруктовые и овощные соки, а также увеличить потребление самих фруктов, овощей.

Физическая активность

Необходим комплекс упражнений, ускоряющих обменные процессы, расщепление и вывод жиров. Подобрать его можно, обратившись за помощью к специалистам или поискав во всемирной сети готовые проекты. Основная физическая нагрузка должна быть направлена на укрепление мышц, увеличение мышечного тонуса. Чем меньше в организме жировых клеток и больше мышечной массы, тем быстрее происходит обмен веществ, а значит и избавление от лишних жировых отложений, целлюлита.

Антицеллюлитная косметика

Антицеллюлитные процедуры с использованием специальных средств доступны любой женщине и не сложнее в исполнении, чем, к примеру, восковая эпиляция в домашних условиях или окраска волос. Один из эффективных домашних способов борьбы с целлюлитом — обертывания. Сначала на кожу наносят скраб, убирающий ороговевшие клетки. После чего применяется крем, на основе антилипидных компонентов, поверх него — пищевая пленка, затем теплое одеяло. Через 30-40 минут процедура завершена. Повторять ее нужно через несколько дней. В общей сложности провести курс из 10-12 процедур. Результат — заметное уменьшение жировых отложений, «апельсиновой корочки».

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни