Как молодой маме избавиться от лишнего веса и похудеть без вреда здоровью

17 ноября 2012

Молодых мам особенно волнует проблема лишнего веса. В самом деле, во время беременности волей-неволей вес будет набран, и после рождения малыша придётся задуматься о том, как избавиться от лишнего веса, причём очень хочется похудеть без вреда для здоровья.

Существует множество способов похудения, но, к сожалению, не все они безопасны. Поэтому нужно подходить к их выбору осторожно, иначе можно нанести своему здоровью непоправимый вред. Избыточный вес вызван в первую очередь неправильным питанием и отсутствием строгого распорядка дня. Никотин и спирт также приводят к отложению жировой прослойки.

Большинство методик похудания основаны на диетическом питании, исключающем из рациона необходимые продукты. Но исход таких голодовок часто оказывается печальным, так как организм не получает все необходимые для нормальной работы вещества, что в свою очередь приводит к возникновению серьезных, а порой и неизлечимых заболеваний. Специалисты не советуют пользоваться жесткими диетами, так как похудеть таким способом нельзя, а можно только навредить своему здоровью.

Иногда женщины во время беременности усиленно питаются, чтобы малыш хорошо развивался, а затем употребляют много пищи, чтобы было достаточно молока. Это распространенные ошибки, ведь вся лишняя пища отложится на бедрах и талии. Поэтому перед тем, как похудеть маме нужно изменить рацион. Не переедать, не пробовать пищу во время приготовления, чтобы не набрать незаметно лишние калории, не доедать за малышом кашу, даже если осталось больше половины.

Питание прежде всего должно быть сбалансированным, то есть содержать необходимое количество белков, жиров и углеводов. Кушать нужно примерно в одно и то же время, то есть придерживаться режима дня. Есть нужно в день не менее четырех или даже пяти раз и никогда не пропускать завтрак, а на ужин стараться обойтись легкой пищей, желательно овощной. Ужин должен быть не менее чем за четыре часа до сна.

Для уменьшения калорий отказываться от хлеба не стоит. Вообще, кормящей маме ни в коем случае нельзя пользоваться любыми диетами и следует напрочь забыть о голодании. Научить правильно питаться может врач-диетолог, к которому нужно обязательно обратиться. Также нужно приобрести массажер для лица, который будет держать кожу в тонусе и не даст ей обвиснуть во время похудения.

При составлении рациона нужно обратить особое внимание на выбор продуктов. Раз в день на столе должно быть мясо, желательно готовить его на завтрак или обед, обязательно ежедневно употреблять молочные продукты — кефир, молоко или йогурт, а также творог и сыр. Овощи могут быть на столе в каждый прием пищи, а вот от сладкого лучше отказаться совсем.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни