Секреты защиты авто

23 марта 2011

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Итак, когда восторги после приобретения первой в жизни машины поутихли, самое время задуматься о ее сохранности. Многие ошибочно полагают, что достаточно установить сигнализацию, и вопрос с безопасностью решен. На самом деле защитить автомобиль от злоумышленников довольно сложно, ведь они узнают про установленную сигнализацию. Просто так никто не станет угонять автомобиль. Если им приглянулся, например яркий Chevrolet Lacetti, значит уже есть на него покупатель, которому его и доставят угонщики.

Но перед угоном они обязательно произведут разведку — бывает достаточно несильно хлопнуть по автомобилю, чтобы спровоцировать внештатную ситуацию. Во-первых, автомобиль может включить сирену, а во-вторых, если используется радиоканал связи с брелоком ключей, то злоумышленники смогут это засечь с помощью специальных сканеров.

Не стоит удивляться — сегодня на угоны ходят серьезно подготовленные преступники. Им достаточно перехватить сигнал с брелка сигнализации, чтобы получить доступ к автомобилю. А вот о том, как этому помешать, следует знать и помнить всем владельцам.

Представьте ситуацию, когда ваш автомобиль подает признаки тревоги. Вы выглядываете в окно и первая реакция большинства владельцев, не увидев ничего подозрительного вокруг — нажать на кнопку отключения сигнализации. Вот на это и рассчитывают злоумышленники. Поэтому, самое правильное — понаблюдать. Если это было ложное срабатывание, то все пройдет и без вашего вмешательства, а если причиной является человек со злыми намерениями, то он снова себя проявит.

Или другая ситуация, когда у супермаркета ваш Шевроле Авео подает на брелок с двухсторонней связью сигнал о попытке проникновения. В такой ситуации лучше выйти к автомобилю и осмотреть его. Не стоит после срабатывания сигнализации пользоваться кнопкой брелока для открытия двери — вспомните о ключе. В такой ситуации лучше открыть дверь ключом.

Если при таком варианте сигнализация не снимет с охраны систему зажигания, тогда лучше проделать следующее — возьмите фольгу из пачки сигарет или из шоколадки и обмотайте брелок сигнализации. Подойдите как можно ближе к водительской двери и через фольгу нажмите кнопку открытия. При таком способе злоумышленники не смогут перехватить сигнал с помощью сканера, поскольку его мощность будет существенно снижена фольгой.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Александр (гость)
09 мая 2011
Сигнализация - сигнализацией, а надёжнее простого механического блокиратора руля ничего нет.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни