Виды и преимущества топливных карт

04 июня 2015

Виды топливных карт

Несмотря на то, что топливные карты появились на отечественном рынке относительно недавно, в странах Европы и в США они используются достаточно давно и пользуются огромной популярностью. Все существующие на современном отечественном рынке подобные предложения можно условно разделить на два основных вида: для юридических и физических лиц. Приобрести топливные карты по приемлемой цене можно по этому адресу: https://www.petrolplus.ru/.

Топливные карты для физических лиц по своему принципу действия практически ничем не отличаются от предложений для юридических лиц. После внесения определенной денежной суммы на счет, вы сможете получать ГСМ на любой АЗС, входящей в сеть. Также стоит отметить, что при использовании этого метода оплаты вы будете получать существенные скидки на бензин, а также бонусы вроде возможности воспользоваться услугами мойки или заменить масло в автомобиле.

Юридические лица, использующие топливные карты для оплаты ГСМ, могут воспользоваться огромным количеством дополнительных услуг. Для них доступны различные варианты использования, такие как лимитная схема или электронный кошелек. Каждая из перечисленных схем обладает собственными преимуществами, так, например, электронный кошелек дает возможность заправлять транспортное средство любым типом топлива, а также использовать свой счет для оплаты дополнительных услуг АЗС и для приобретения сопутствующих товаров.

Лимитная схема больше подходит для транспортных компаний с крупным автомобильным парком, так как она строго определяет тип топлива, а также при необходимости снабжается ежемесячным или ежедневным лимитом. Применение лимитной схемы дает возможность практически полностью исключить вероятность хищения ГСМ. 

Таким образом, топливные карты, цены на которые зависят от их типа, являются надежным и очень удобным способом оплаты топлива.

Особенности использования топливных карт

Главным недостатком всех существующих изделий этого типа является то, что ГСМ вы сможете получить только по предоплате. Таким образом, при нулевом балансе на счете, вы не сможете заправить собственное транспортное средства, а также воспользоваться дополнительными услугами АЗС.

За рубежом существуют и кредитные топливные карты, которые позволяет вносить оплату за используемое топливо с отсрочкой в 15-60 дней. Для того чтобы обезопасить себя, компании, предлагающие такие услуги, требуют гарантийный залог. Специалисты утверждают, что это средство оплаты ГСМ совсем скоро появится на отечественном рынке. Так, заправка топлива в кредит позволяет получить необходимое количество ГСМ, даже когда на вашем счету нет денег.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни