Курорт Витязево — умиротворённость и веселье в одном флаконе

10 июля 2014

Витязево часто называют «Маленькими Афинами». Такое прозвище посёлок имеет из-за элементов греческой архитектуры в экстерьере домов, греческих названий некоторых гостиниц и так далее. Это удивительное место, где веселье органично сочетается со спокойствием. Тут нет типичной для курортов Краснодарского края давки на пляжах, тут спокойно, уединённо, но природа столь же замечательная — особенно если речь идёт о море и о пляже с золотым песком.

Где находится Витязево?

В промежутке между Чёрным морем и Витязевским лиманом, в 18 километрах от Анапы разместился этот курортный посёлок. За полчаса можно спокойно добраться досюда из Анапы на автобусе. Также очень удобно добраться из других городов до аэропорта «Анапа», либо до станции «Анапа» поездом — и на местном транспорте доехать до Витязево. На месте можно заселиться как в небольших гостиницах, так и в уютных гостевых домиках.

Чем заняться в Витязево?

Хотя посёлок этот и небольшой, вариантов времяпрепровождения тут немало. В последнее время Витязево преобразилось — тут не просто стало красиво, но и инфраструктура развилась очень даже сильно. Кафе, рестораны, бары, неподалёку — парк развлечений, где содержится немало аттракционов, боулинг, а также захватывающие морские развлечения — умиротворённо походить по приморским улочкам тут можно с такой же лёгкостью, как полетать на дельтапланах или парашютах, покататься на катамаранах, насладиться водяными горками, а также нырнуть на дно в рамках занятий дайвингом. Если вы захотите ещё больше разнообразия — к вашим услугам многочисленные экскурсии по Черноморскому побережью.

Отдых с семьёй

Чем хорош пляжный отдых в Витязево с семьёй — так это хотя бы тем, что морское дно тут абсолютно пологое, потому не стоит беспокоиться за безопасность ещё не умеющих плавать детишек. Кроме того вы сможете восстановить всей семьёй свой здоровье, потому что посещение лимана, славящегося своими лечебными грязями, является абсолютно бесплатным.

Пляжи

Особая гордость Витязево — это его пляжи. Дело в том, что вы можете тут отдыхать совершенно свободно — никаких заградительных сеток, как в Сочи или Геленджике, тут не имеется. Широта пляжей доходит до 150 метров, а то и более — место для каждого найдётся. Прекрасен и состав песка, который славится своими целебными свойствами — кварц и полевой шпат позволят вам не просто отдохнуть на солнце, но и принести пользу здоровью.

В итоге Витязево является уникальным местом — оно сочетает комфорт и динамику курортов с чистотой, спокойствием, а также, что немаловажно, невысокими ценами. Отдохнуть тут можно очень недорого, а удовлетворение вы испытаете ничуть не меньшее, а в чём-то, быть может, даже большее.

Фото и видео с пляжей Витязево можно посмотреть на сайте «Путешествуем легко с Черепановыми»

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни