Новый год в Ялте. Что посмотреть зимой в Крыму.

10 ноября 2015

В преддверии нового 2016 года многие выбирают отмечать новогодние праздники на южных курортах. И среди них заслуженной популярностью пользуется Крымский полуостров. После известных событий 2014 года Крым стал гораздо менее доступным для жителей Украины и дальнего зарубежья, что способствовало снижению и без того невысоких цен на крымских курортах. Зато благодаря этим фактам, последние два года туристическая отрасль Крыма переживает значительное увеличение клиентов из России.

Для написания этой статьи sovets.ru обратился к сотрудникам отеля «Вилла Елена», который является одним из лучших в Ялте и на всём полуострове, и, не смотря на высокие цены, не может пожаловаться на недостаток туристов в любые времена. «Вилла Елена» обещает отдых элитного качества, её расценки доступны не каждому. Поэтому гости отеля могут быть уверены, что их отдых пройдёт на самом высоком уровне и не будет омрачён никакими неприятными неожиданностями.

Но вернёмся к вопросу о праздновании нового года. Если вы решите встречать новый год 2016 в Крыму, то вы можете рассчитывать не только на стандартный набор услуг хорошего отеля и новогодних развлечений, как то: богатое застолье, праздничное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, зимние развлечения на свежем воздухе и уверенность в том, что ваши дети проводят время не менее увлекательно, чем их родители. Не меньшего внимания заслуживают и зимние экскурсии по достопримечательностям Крыма.

Ласточкино гнездо зимой

Зимой в Крыму, особенно на его южном курортном побережье держится обычно ясная и безветренная погода. В Ялте и других прибрежных городах ночью температура опускается до нуля или чуть ниже — морозы здесь редкость, а днём воздух прогревается до 5-10 градусов выше нуля. Так что гулять здесь вполне комфортно и свежий морской воздух доставляет удовольствие и оздоравливающий эффект.

Набережная Ялты зимой. Пальмы в снегу

Чуть выше, в горах температура, конечно, гораздо ниже — снег здесь выпадает в начале зимы и стабильно лежит до весны. Поэтому зимой горы Крыма и особенно замерзающие водопады приобретают совершенно волшебный вид, уже только ради которого стоит приехать сюда в это время года. А, например, знаменитые Ай-Петри и Ангарский перевал зимой превращаются в популярные горнолыжные курорты.

Горнолыжники на Ангарском перевале

И в то же время, на Арабатской стрелке круглый год можно погреться у термального источника, температура которого никогда не отличается от 42 градусов Цельсия.

Из природных достопримечательностей зимой обязательно следует посетить карстовые пещеры. В них температура воздуха всегда держится около 10 градусов, поэтому именно в холодное время года их осмотр наиболее комфортен.

Зима — это лучшее время для наблюдения за звёздами и планетами. Поэтому даже если вы очень далеки от астрономии, всё-равно найдите время для экскурсии в Крымскую астрофизическую обсерваторию. Не упустите возможности увидеть вооружённым взглядом самые красивые объекты небосвода.

Наконец, именно зимой приятнее всего согреться бокалом молодого, но крепкого крымского вина. Так что не пренебрегайте и экскурсиями на винные заводы.

Бокалы с вином на фоне сосны в снегу

Многочисленные дворцы и музеи Крыма, зоопарк, дельфинариум и крокодиляриум зимой, конечно, тоже работают. Но их посещение лучше всё-таки отложить на летнюю поездку.

 
 
 
Автор/источник: В преддверии нового 2016 года многие выбирают отмечать новогодние праздники на южных курортах. И среди них заслуженной популярностью пользуется Крымский полуостров.
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
29 из 29 (в разделе «Курорты»)
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни